Повернутись   Львівський Клуб БМВ > Форум > ТЕХНІЧКА > Електрика
Відповісти
 
Параметри теми Варіанти перегляду
Old 08.05.2008, 11:53:07   #1
Безсовестный
Junior Member
 
Авто: E39 528i touring 2000
Повідомлень: 17
:( Очень часто сдыхает аккум

Задолбался и пока не решил куда ехать на диагностику. Машина приехала по кузову прошлым летом. Пока игрался в гараже с телеком, электрозеркалами и т.п. акум сдох. Ну думал сам виноват. Зарядил - поставил. Сдох через месяц. А стоял хоть и бошевский, но похоже родной, т.е. 7 лет ему, 90А. Купил новый 74А. Сдох через 2 недели. Несколько раз по 2 недели менял, все некогда было разбираться. Потом поламал ногу, машина стояла полтора месяца и о чудо - акума не сдохла. Поездил 3 дня - сдох. Теперь я меняю уже каждую неделю. Вывел себе на панель показания напряжения. При езде - 13,7 стабильно. Перед заводкой утром от 11,8 до 11,4. Потом утром резко сдыхает, хотя вечером было 11,7. Меряли напряжение на клемах при заведенном моторе - 14,4 (не так давно щетки поменял). Меряли ток при закрытой и поставленной на сигналку машине через 15 мин - 0,75А (вроде многовато, но не за неделю же сжирать акуму). Хочу послушать советы или может у кого тоже подобное было. Сигналка заводская.
Безсовестный оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 12:10:00   #2
Just be
Senior Member
 
Just be's Avatar
 
Авто: BMW e39 540 M Technik
Повідомлень: 4503
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Безсовестный, а по каталогу який треба аккум, на скільки Ампер ? Як на мене то 74А для е39 маловато ...
А по симптомах, шось десь коротить ...
Just be оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 12:11:43   #3
Anesteziolog
Senior Member
 
Anesteziolog's Avatar
 
Авто: BMW 318 Е36
Повідомлень: 1242
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Спочатку подумав, шо генератор не працює і ти їздив на акумуляторі? Але при їзді 13,7 значить нє. 2 причина може бути що десь замикає, типу якась лампочка постійно горить, пробував відключати акумулятор кожного вечора?
__________________
БМВ не для слабаків!!!
Anesteziolog оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 12:26:34   #4
Безсовестный
Junior Member
 
Авто: E39 528i touring 2000
Повідомлень: 17
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Да я тоже говорил в магазине, что 74 маловато, машина вся в электрике, зеркала, подогрев, телек, нави, седушки, подогрев. Но сказали, что по каталогу 74 как раз. Ну да фиг с ними, оказалась 90 родная еще очень даже живая. Акум отключать каждый вечер на ночь...А что это даст? Проверить не сдыхает ли он сам по себе? Да и муторно это, значит каждое утро лазить через передние седушки в багажник и дергать тросик открытия багажника. Сам по себе акум точно не сдыхает, потому я сразу заряжаю и он стоит у меня неделю, пока тот, что в машине не сдохнет. Ставлю другой и на табло вижу четкие 12В. А потом 11,8, 11,7 и т.д. Но ниже 11,3 не видел. А утром раз и намертво, даже иногда замки не поднимаются, приходится лезть в багажник. Я начал отключать на ночь принудительно кнопкой магнитофон, вдруг он. Оказалось не помогло. Сейчас хочу отсоединять вообще мобилку. А вообще колеблюсь ехать на Кристину или на Авиационную.... Классный мастер Володя на Китайской живет, но уже три недели не могу его вызвонить на моб. Пропал.
Безсовестный оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 14:09:38   #5
CONFIG
Senior Member
 
Авто: BMW 523 E39
Повідомлень: 885
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Безсовестный, почни з магнітоли! Магнітола садить акумул дуже швидко. В баті нова машина, замутили так щоб слухати магнітолу без ключа.. хоч вона і була виключена акумулятор сідав дуже швидко. Поставили назад все встало ок. В мене акумулятор ще рідний. Пригнав машину, поки нікуда не їздив.. розрядився, подумав йому капець, завіз на діагностику, сказали нормальний. Місяця два тому щось ковирявся (уборка, чистка і всяке таке) в машині пару годин.. розрядився.. Діагноз.. музика + салонне світло посадило акумулятор. Прикурив, пять хвилин підзарядив стало все ок. Тепер якщо непотрібно (уборка ітд) зразу виключаю салонне світло, магнітолу не дуже голосно.. проблем після того не було.

Треба знайти причину. Нормальний електрик зразу тобі скаже що в тебе бере багато енергії (в батіному випадку - магнітола).
__________________
Аэродинамика для тех кто не умеет строить мощные моторы - Энцо Феррари.
CONFIG оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 14:19:34   #6
Безсовестный
Junior Member
 
Авто: E39 528i touring 2000
Повідомлень: 17
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Уже пробовал с магнитолой. Кнопкой ее отключаю, перед тем, как заглушиться. Или этого не достаточно?
Уже звонил на Кристину, сказали, что только с понедельника такую диагностику. А мне как раз удобно из Трускавца по субботам приезжать. Прийдется отпрашиваться на неделе. Как мне не хочется на Кристину ехать, но кажется, что они реально быстро найдут причину.
Безсовестный оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 16:59:44   #7
LEgEnDA
Senior Member
 
LEgEnDA's Avatar
 
Авто: Bmw e39m52tu20, пневмо-ланос, Honda CBR Fireblade
Повідомлень: 518
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

В попереднього власника моеї е39 було таке саме.. за ніч сідав акум. Причина була чи то в шторці пічки чи ше шось під торпедою, шось він там міняв....
LEgEnDA оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 08.05.2008, 17:51:43   #8
realnero
Senior Member
 
realnero's Avatar
 
Повідомлень: 1448
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Скорее всего неправильная установка сигналки, была та же трабла на е38, из-за неправильного подключения сигналки к концевику багажника, тоесть её вообще нельзя подключать в оригинальному концевику, из-за этого машина не уходит в режим покоя в котором она должна потреблять от 0,06 до 0,09 Ампер в час. 0,75 ампер это очень много, поробуй на ночь сигналку не ставить, а на ключ просто закрой. Возможно ещё моторчик охлаждения климатконтроля не отключаеться. Морда магнитолы тоже очень много хавает, надо снимать всегда. Причин может быть много, надо ставить в разрыв клемы ампермет и пробовать отключать устройства - можна путём снятия предохранителей.

Удачи!
realnero оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 09.05.2008, 19:33:54   #9
Безсовестный
Junior Member
 
Авто: E39 528i touring 2000
Повідомлень: 17
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Спасибо, бум искать
Безсовестный оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2008, 13:01:40   #10
Lehae34
Senior Member
 
Lehae34's Avatar
 
Авто: e34m50b20
Повідомлень: 367
Default Re: Очень часто сдыхает аккум

Цитата:
Написав(ла) CONFIG Переглянути повідомлення
.. Діагноз.. музика + салонне світло посадило акумулятор. Прикурив, пять хвилин підзарядив стало все ок. Тепер якщо непотрібно (уборка ітд) зразу виключаю салонне світло, магнітолу не дуже голосно.. проблем після того не було.
Я у себя решил эту проблему установкой нового акума от Варта на 90 ампер. Теперь и музыку слушаю и фары могу забыть выключить. И зимой не боюсь, что не заведется. Кстати по книжке и по каталогам 75 ампер
Цитата:
Написав(ла) realnero Переглянути повідомлення
надо ставить в разрыв клемы ампермет и пробовать отключать устройства - можна путём снятия предохранителей.
+1 как тока потребление упадет -значит надо искать, что висит на этом преде.
__________________
Все к лучшему!
Lehae34 оффлайн   Відповідь з цитатою
Відповісти


Зараз активні учасники переглядають цю тему: 1 (0 учасників і 1 гостей)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете додавати відповіді
Ви не можете завантажувати додатки
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди є включеними
Смайли є включеними
[IMG] є включеними
HTML код є виключеними



Часовий пояс GMT +3. Зараз на форумі 07:48:11.


Взято за основу: vBulletin
Львівський Клуб БМВ © 2024.