Повернутись   Львівський Клуб БМВ > Форум > АВТОМОБІЛЬ BMW > Вибір авто
Відповісти
 
Параметри теми Варіанти перегляду
Old 29.11.2010, 11:48:15   #1
G-power
Banned
 
G-power's Avatar
 
Авто: пиздатое
Повідомлень: 490
Default Автомобілі серії "хі"

Нещодавно звернув увагу, що на цьому сайті відсутня гілка теми, яка б дала змогу учасникам форуму та гостям більш детально ознайомитись з автомобілями BMW серії "хі".


Долгие годы кропотливой работы лежат в основе уникальных динамических характеристик полноприводных моделей BMW. Уже в 1985 году BMW 325xi - первая полноприводная модель марки - произвела ошеломляющее впечатление не только своими тяговыми возможностями, но и восхитительной динамикой на асфальте. В 1991 году был представлен BMW 525xi, впервые оснащенный системой перераспределения момента привода между передней и задней осями. Собранные с тех пор знания в области полного привода в значительной степени способствовали успеху марки BMW в сегменте SAV. BMW Х5 (с 1999 года) и BMW Х3 (с 2003 года) с самого начала считались в своем сегменте эталоном успешного сочетания внедорожных характеристик и динамичности на дороге. Между тем было расширено предложение полноприводных седанов и универсалов BMW 3-й серии. BMW 330xi, BMW 325xi и BMW330dx оснащаются с 2000 года полным приводом, который первоначально устанавливался на BMW Х5. А в 2003 году концерн BMW представил интеллектуальную систему полного привода xDrive для моделей BMW Х5 и BMW Х3.

Технические зарактеристики BMW 325xi (Е46)

ОБЩИЕ ДАННЫЕ: число мест - 5; снаряженная масса - 1570 кг; полная масса - 2000 кг; максимальная скорость - 228 км/ч; время разгона с места до 100 км/ч - 8,7 с; расход топлива в условных загородном и городском циклах - 8,3; 14,6 л/100 км; запас топлива - 63 л; топливо - бензин АИ-91-98.

РАЗМЕРЫ, мм: длина - 4480; ширина - 1739; высота - 1420; база - 2725; колея спереди/сзади - 1471/1483; дорожный просвет - 145; объем багажника - 435/ 1345 л; радиус поворота - 5,3 м.

ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый, рядный, шестицилиндровый с регулируемыми впускным трактом и фазами газораспределения; рабочий объем - 2494 смз; диаметр цилиндра и ход поршня - 84,0х75,0мм; степень сжатия - 10,5; мощность - 141 кВт/192 л. с. при 6000 об/мин; максимальный крутящий момент - 245 Н.м при 3500 об/мин.

ТРАНСМИССИЯ: привод на все колеса; коробка передач - автоматическая пятиступенчатая; передаточные числа: I - 3,42; II - 2,22; III - 1,60; IV - 1,00; V - 0,75; з. х. - 3,03; главная передача - 3,23.

ПОДВЕСКА: независимая, пружинная, со стабилизаторами поперечной устойчивости; спереди - типа "Мак-Ферсон"; сзади - многорычажная.

ТОРМОЗА: дисковые, вентилируемые с усилителем, АБС. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ: реечное с гидроусилителем.

Преимущества привода на все колеса:

1. Поведение машины улучшено на всех типах дорог при любых погодных условиях;
2. Более быстрое ускорение при старте с места;
3. Лучшее сцепление с плохим/скользким дорожным покрытием при неблагоприятных погодных условиях.

Можно много говорить о восторге управления автомобилями БМВ серии ХІ
Восторг не оставляет места волнению из-за погоды и состояния дороги. Потому что восторг всегда движим порывом и искусно распределяет свою мощь, направляя ее туда, где она требуется в данный момент. Все происходит за миллисекунды. Столь же молниеносна и реакция самой интеллектуальной системы полного привода BMW xі, которая обеспечивает максимальное сцепление колес с дорогой в любой ситуации, увеличивая маневренность и не позволяя сойти с курса даже при поворотах на высокой скорости.

В отличие от других систем полного привода BMW xі обеспечивает надежное сцепление с поверхностью на скользких дорогах, сохраняя при этом ощущение заднего привода. В течение лишь нескольких миллисекунд интеллектуальная система BMW xі передает мощность на колеса, имеющие наиболее надежное сцепление с поверхностью. Таким образом, в обычных условиях движущая сила распределяется между передней и задней осями в соотношении 38:62. Однако в момент, когда фиксируется чрезмерное снижение степени сцепления с поверхностью, система виртуозно перераспределяет крутящий момент в соответствии с меняющимися условиями, обеспечивая максимальную степень сцепления и превосходную управляемость на любой дороге.

G-power оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 12:03:28   #2
Just be
Senior Member
 
Just be's Avatar
 
Авто: BMW e39 540 M Technik
Повідомлень: 4503
Default Re: Автомобілі серії "хі"

G-power, хороша інформація , Андрюх напиши ще свої враження від машини і обслуговування.
Just be оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 13:32:55   #3
G-power
Banned
 
G-power's Avatar
 
Авто: пиздатое
Повідомлень: 490
Default Re: Автомобілі серії "хі"

Цитата:
Написав(ла) Just be Переглянути повідомлення
Андрюх напиши ще свої враження від машини і обслуговування
На рахунок обслуговування поки що сказати нічого не можу, так як машина була придбана в ідеальному стані з пробігом 80 т.км. Але знаю, що в версіях "xi" підвіска більш надійна порівняно з її стоковою сестрою з моноприводом. Стосовно їзди, можу сказати однозначно, що монопривідних авто більше не хочу, тільки БМВ і тільки з повним приводом оскільки літом можна заїхати на пісок і без зусиль (лопати) з нього виїхати, ну а зимою познущатись з монопривідних авто....
В плані динаміки вирішив для себе одне - не варто насилувати машину різноманітними тюнингами, вона ітак приносить задоволення від керованості і можливістю заїхати будь-куди. Коли не вистачає адреналіну в крові, то сідаю на спортбайк Kawasaki Ninja ZX-10R і питання з адреналіном вирішується за 2.5 сек до 100 км/год. Взагалом можу сказати те що неварто боятись повнопривідних авто BMW, вже давно минули часи дифіциту запчпстин і дорогого обслуговування. На даний час ціни на обслуговування "хі" цілком доступні і запчастин вагон, (як нових так і б/у). а задоволення від керування вона приносить круглий рік
G-power оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 15:00:36   #4
G-power
Banned
 
G-power's Avatar
 
Авто: пиздатое
Повідомлень: 490
Default Re: Автомобілі серії "хі"




Шановні форумчани та гості!!! Не випробовуйте монопривідні авто так як це показано на відео... За трактором далеко прийдеться бігти
G-power оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 15:07:01   #5
sergiy
Член клубу
 
sergiy's Avatar
 
Авто: e36 coupe HellrotYEAH!!!
Повідомлень: 2201
Default Re: Автомобілі серії "хі"

клас і я так хочу
sergiy оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 15:24:29   #6
pilot
Член клубу
 
pilot's Avatar
 
Авто: E46, 325XI
Повідомлень: 1197
Default Re: Автомобілі серії "хі"

G-power, надо бы покатушки устроить в зимний период
__________________
хочешь быстро - лети самолётом, хочешь вовремя - едь поездом, хочешь и то и другое- лети на своей Бехе

Відредагував(ла) pilot : 29.11.2010 о 15:24:29 Причина: Додано повідомлення
pilot оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 15:26:14   #7
G-power
Banned
 
G-power's Avatar
 
Авто: пиздатое
Повідомлень: 490
Default Re: Автомобілі серії "хі"

Цитата:
Написав(ла) pilot Переглянути повідомлення
G-power, надо бы покатушки устроить в зимний период
Ну, если в зимний период да по заснеженой дороге, то первые места наши
G-power оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 15:59:27   #8
pilot
Член клубу
 
pilot's Avatar
 
Авто: E46, 325XI
Повідомлень: 1197
Default Re: Автомобілі серії "хі"

Цитата:
Написав(ла) G-power Переглянути повідомлення
Стосовно їзди, можу сказати однозначно, що монопривідних авто більше не хочу, тільки БМВ і тільки з повним приводом
100%, очень уж быстро привыкаешь к такому комфорту, особенно зимой. и тут от банального выезда из заснеженной стоянки - до выезда на крутой подьём с остановкой посередине. Моя машинка меня ниразу не подвела, а моя жена - вообще в восторге. Можно конечно и на моно приводе, ведь как красиво можно подрифтить, уйти в занос и т.д. но для повседневной жизни - лучше конечно полный привод, даже с учётом дополнительных расходов по бензину и некоторым элементам ходовой. Единственное, что может отпугнуть от полного привода - так это то, что нет пока сервиса, которые могли бы в случае возникновения каких нибуть неисправносте всё точно продиагностировать и поменять то, что нужно, а не пробовать методом тыка и менять всё подряд (проверено на своей машине), хотя и по остальным параметрам не очень много толковых механиков. Но даже после таких ньюансов - я бы выбрал (как основную) только ХI, а вот вторую бы взял уже моноприводную.
__________________
хочешь быстро - лети самолётом, хочешь вовремя - едь поездом, хочешь и то и другое- лети на своей Бехе
pilot оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 16:20:59   #9
viper
Member
 
viper's Avatar
 
Авто: Е36 325td
Повідомлень: 276
Default Re: Автомобілі серії "хі"

супер стаття...читав і отримував масу морального задоволення!дякую автору.
давно задумувався про авто з повним приводом.
pilot, а на скільки розхід більший від моноприводу?
__________________
Привезу з allergo....
viper оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 29.11.2010, 16:26:26   #10
pilot
Член клубу
 
pilot's Avatar
 
Авто: E46, 325XI
Повідомлень: 1197
Default Re: Автомобілі серії "хі"

Цитата:
Написав(ла) viper Переглянути повідомлення
а на скільки розхід більший від моноприводу?
Точно не знаю, но у меня сейчас 17л (только город) и всегда включаю фары и кондюк, стиль езды "немного" агрессивный, а вот как едет обычная я не знаю, не встречал ещё туринг на моноприводе с автоматом и мотором 2,5, так что сравнить пока не могу
__________________
хочешь быстро - лети самолётом, хочешь вовремя - едь поездом, хочешь и то и другое- лети на своей Бехе
pilot оффлайн   Відповідь з цитатою
Відповісти


Зараз активні учасники переглядають цю тему: 1 (0 учасників і 1 гостей)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете додавати відповіді
Ви не можете завантажувати додатки
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди є включеними
Смайли є включеними
[IMG] є включеними
HTML код є виключеними


Подібні теми
Тема Автор Форум Відповідей Останнє повідомлення
Американці проїхали 67 метрів на суміші "Кока-коли" і "Ментос" bmwe36petro Балачки 4 26.06.2010 12:15:17
BMW M3 "Competition Package" - борець з "хорошим" bmwe36petro Новини в світі BMW 0 02.02.2010 14:52:11
BMW M5 наступного покоління отримає "прискорювач" від болідів "Формули-1" bmwe36petro Новини в світі BMW 0 06.07.2009 23:05:23
"Шпигунські фото": все ближче нове покоління "одинички" BMW bmwe36petro Новини в світі BMW 0 11.06.2009 09:20:38
Формула-1: "БМВ-Заубер" може піти з "королівських гонок" shpak Новини автоспорту 1 20.05.2009 20:18:44


Часовий пояс GMT +3. Зараз на форумі 18:56:57.


Взято за основу: vBulletin
Львівський Клуб БМВ © 2024.