Повернутись   Львівський Клуб БМВ > Форум > АВТОМОБІЛЬ BMW > Вибір авто
Відповісти
 
Параметри теми Варіанти перегляду
Old 11.05.2010, 18:55:03   #1
User_irl
Senior Member
 
User_irl's Avatar
 
Авто: BMW
Повідомлень: 328
Default Пригон і розмитнення.

Всім привіт. Вбивав час, лазив по різним БМВ форумам і натрапив на цікаву інформацію по розмитненню автомобілів поагрегатно і під документи.

Стаття:

Автор: MDU
Дата: 26-03-2010 14:08

БМВ е39 1997-2002 (інші аналогічно)

На данный момент себестоимость привоза из Германии и поагрегатной растаможки(другой для таких лет не существует) такой машины в зависимости от года выпуска $8-13 тыс. (впервые для всех распишу по пунктам)

1. 700-800евро(1000-1200долл)
Найти "там" подходящую машину, поехать в Германию, максимально подробно её там продиагностировать(при том что не один немец не захочет ехать для диагностики на СТО), купить, снять с учета и перегнать в Польшу. Это хорошо если машина подошла сразу и не надо ехать за другой, которая может оказаться в другом конце Германии, а перемещение и проживание там очень дорого - мин. 100евро-сутки, а то бывает и по неделе приходится мыкаться в поисках подходящего авто или возвращаться не солоно хлебавши.

2. $150-200 Частично разобрать машину в Польше перед границей т.к. таможится она поагрегатно(отдельно кузов, отдельно двигатель с ходовой частью) и пересекать границу агрегаты авто должны отдельно от кузова. Проследить по возможности чтоб ничего не сломали при разборке и не пропало при транспортировке.

3. $200-300 Загрузить кузов на лафет, все остальные части в бус и перевезти это все через границу(принципиально чтоб кузов на лафете не был прицеплен к бусу в котором едет мотор и прочие чести от этого кузова!, т.е. понадобится два буса или две ходки)

4. $3000-5000 Растаможить кузов, двигатель и прочие детали авто: делается только через юр. лицо аккредитованное как субъект ВЭД, т.е. частное лицо не имеет права таможить кузов авто, вернее право имеет, но таможенная стоимомть "голого" кузова в таком варианте растаможки приравнивается к цене авто с максимальным объемом ДВС (т.е. все-равно что таможить машину "в лоб") По годам выпуска стоимость растаможки кузова примерно такая: 96г. - $2800; 97 - 3000; 98 - 3500; 99 - 3800; 2000 - 4200; 2001 - 4800; 2002 - 5300; 2003 - 6000. Стоимость растаможки мотора и подвесок в завис. от года выпуска - 250-350долл.

5. $250-300 Собрать машину в Украине: при этом слитые в Полше при разборке жидкости меняются на новые(тормозная, охлаждающая, рулевого), так-же часто приходится менять развалившиеся сайлентблоки балок и рычагов, менять одноразовые хомуты и зажимы, ингда доходит до замены заржавевших тормозных трубок или еще чего...

6. $2800-3500 (для Е39) Найти и купить украинские документы (техпаспорт с кузовом на учете или снятый с учета) на БМВ аналогичной серии, сейчас с нового года модель, тип кузова и объем ДВС документов должны совпадать с параметрами ввозимой машины. Т.е.уже нельзя как раньше взять документы от старой пятерки Е28 или Е34 не важно с каким объемом и переоформить её на 540 2002г., для того чтобы узаконить растаможенную поагрегатно 540 2002г. нужны документы от Е39 (с 96 до 2003г.) именно БМВ 540, если машина с кузовом универсал, то доки от седана не катят!

7. $800-1500 Полное переоформление в МРЭО. Сюда входит постановка документов на учет - т.е. постановка полноценной БМВ 540 на укр. учет с проплатой всех транспортных сборов. получение разрешения на переоборудование(в МРЭО и в автодорожном институте), получение постоянного техпасчпорта(иногода эта процедура растягиавается до 1 мес.), замена техпаспорта на новый(с указанием всех данных уже новой машины), снятие с учета уже переоформленной новой машины. Двойной постановки можно избежать путем постановки старых документов сразу на нового хозяина ввозимой машины, но если человек покупающий машину из той области где переоборудование не делается - так не получится и надобиться дважды ставить машину на учет с проплатой всех сборов.

8. $1000-1500 Ну и что-то с этого всего телодвижения заработать мин. 2-м 3-м человекам хотя-бы по 500у.е.(т.к. самому это все провернуть однозначно нереально)

Плюс цена самой машины от 4тыс. евро за 97-98г. в средней комплектации и среднем состоянии с пробегом до 250тыс. до 10тыс. евро за хорошо укомплектованную машину 2002-2003г. в макс. комплектации и с пробегом ок. 150тыс.

Итого: мин. бюджет "под ключ" живой Е39 первых годов выпуска (96-98) "оттуда" - $13 000, отличная Е39 последних годов (2002-2003) в хорошей комплектации и состоянии потянет $ 25-27 000

від себе скажу, що від цієї цифри сміло можна віднімати 10-15%, а якщо постаратись - навіть 20%. Знаю на практиці, часто там буваю, слідкую за ринком

І тепер саме цікаве:
Относительно недавно появилась несколько иная схема постановки на учет авто с поагрегатно растаможенным кузовом:

вместо п. 6. и 7: Украинские документы на аналогичный кузов покупать не нужно, а растаможенные агрегаты ставятся на учет через первую регистрацию, и тут чем моложе авто тем дешевле регистрация, скажем машину до 2000г.в. таким способом регистрировать не выгодно - выйдет чуть дороже чем через "донорские" доки, а вот свежее - наоборот дешевле.

P.S. Ссилка на оригінал - тут.
User_irl оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:05:21   #2
BMW-ЮРА
Член клубу
 
BMW-ЮРА's Avatar
 
Авто: e36 coupe 320i, e39 535i
Повідомлень: 2736
Default Re: Пригон і розмитнення.

І так скажу всім, що прочитавши вищесказане НЕПРОДАВАЙТЕ СВОЇ АВТО ДЕШЕВО, БО ВОНИ ЗА КОРДОНОМ НЕ ПОДЕШЕВШАЛИ І ТУТ ТЕПЕР СВІЖА МАШИНА ДОРОЖЧА НІЖ БУЛА КОЛИСЬ. ТОМУ ЗАДУМАЙТЕСЬ!
BMW-ЮРА оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:08:35   #3
yrik_lvov
Senior Member
 
yrik_lvov's Avatar
 
Авто: Слабеньке
Повідомлень: 584
Default Re: Пригон і розмитнення.

э така річ але там є багато мінусів найбільший той що машину розберають до голого кузова доходить просто до дикого таке як бачки омивача фар і тому подібне а сам розумієш шоб зняти і все поставити то рідко коли виходить ідеально але то що так дешевше то факт і треба такі авто гнати з великими двигунами не менше як 3 і більше літри бо менші двигуни не дуже добре різниця між 2-ох і 3-ох літровим виходить в районі 2-от тисяч точно зараз не памятаю

{ додано через 2 хвилини }
взнавав за луцьк за 46 кузов 2003 рік виходить 11к доларами 3-ох літрова
__________________
NEVER RIDE FASTER THAN YOUR ANGEL CAN FLY....

Відредагував(ла) yrik_lvov : 11.05.2010 о 19:10:55 Причина: Додано повідомлення
yrik_lvov оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:12:45   #4
User_irl
Senior Member
 
User_irl's Avatar
 
Авто: BMW
Повідомлень: 328
Default Re: Пригон і розмитнення.

А хтось знає, або може робив (ставив на облік) авто по тій новій системі? Як я бучу, якщо викинути пункт 6 і 7, то получається не погано.

P.S. Цікавлюсь для колегі Андрія (ту на форумі - Andre). Він хоче купляти. Може б пригнав для нього.
User_irl оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:16:10   #5
yrik_lvov
Senior Member
 
yrik_lvov's Avatar
 
Авто: Слабеньке
Повідомлень: 584
Default Re: Пригон і розмитнення.

User_irl, за дані авто взнавав досить недавно є знайомі які цим займаються постійно і на цьому живуть дана ціна на розмитнення є думаю на разі ще актуальною 2-ох літрове авто нема сенсу так приганяти оскільки як я вже говорив ціна розмитненя дуже не відрізняється що краще знайти щось живеньке тут а от з великими обємом варто так робити
__________________
NEVER RIDE FASTER THAN YOUR ANGEL CAN FLY....
yrik_lvov оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:23:03   #6
User_irl
Senior Member
 
User_irl's Avatar
 
Авто: BMW
Повідомлень: 328
Default Re: Пригон і розмитнення.

Цитата:
Написав(ла) yrik_lvov Переглянути повідомлення
User_irl, за дані авто взнавав досить недавно є знайомі які цим займаються постійно і на цьому живуть дана ціна на розмитнення є думаю на разі ще актуальною 2-ох літрове авто нема сенсу так приганяти оскільки як я вже говорив ціна розмитненя дуже не відрізняється що краще знайти щось живеньке тут а от з великими обємом варто так робити
Давай трошки детальніше розпишимо тут. Багатьом було б цікаво.
Я так думаю - якщо подивитись на розцінки в першому пості - то розмитнити кузов і двигун 2000-2001 рік буде коштувати 5000-5500 доларів, а за що і все інше? За першу реєстрацію. Пункт 6 і 7 випадає - правильно?
User_irl оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:34:26   #7
yrik_lvov
Senior Member
 
yrik_lvov's Avatar
 
Авто: Слабеньке
Повідомлень: 584
Default Re: Пригон і розмитнення.

User_irl, це розмитнення з нашими доками і дане авто введене в базу те що воно перетнуло наш державний кордон за нього сплачене мито і всі інші збори а процедура пригонки авта без пункту 6,7 є не завсім легальна оскільки за нього фактично ніхто нічого не платять а простіше говорячи дають хабар і тобі видають липові доки з якими ти спокійно їздиш до першого серйозного відпрацювання і твоя машина їде на арешт майданчик а ти до дому шукати гроші на її людське розмитнення
таке розмитнення виглядає приблизно так само коли в тебе права вилучили а ти їх просто забрав ти їздиш показуєш всі вірять пробивають через комп а їх в тебе має не бути з цього місця і начинаються проблема так само і з тим розмитненням доки старі треба в любому випадку за таке розмитнення багато хто говорить але я не чув шоб хтось реально робив і якщо взяти ціну нормального Е-39 то вона виходить досить не маленькою а за такі гроші і тут найдеш тому там розмитнення
Цитата:
Написав(ла) User_irl Переглянути повідомлення
отличная Е39 последних годов (2002-2003) в хорошей комплектации и состоянии потянет $ 25-27 000
в даному випадку недумаю що виходить тисяч 10-11 а трохи більше і про двигун тут нічого не вказано тому я знаю от такий варіант дешевше ніж розмитнення в лоб і надійно оскільки вже 2 авто за останній місяць переїхали на Україну і нормально катаються
__________________
NEVER RIDE FASTER THAN YOUR ANGEL CAN FLY....
yrik_lvov оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:53:12   #8
pilot
Член клубу
 
pilot's Avatar
 
Авто: E46, 325XI
Повідомлень: 1197
Default Re: Пригон і розмитнення.

Хотел уточнить, а не легче ли тут найти хороший кузов, а от туда привезти всё остальное??? Просто очень хочу кузов е-38 (больно нравится) но найти не убитую здесь очень трудно за нормальные деньги(хотя кузова вроде нормальные)
pilot оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 19:56:26   #9
yrik_lvov
Senior Member
 
yrik_lvov's Avatar
 
Авто: Слабеньке
Повідомлень: 584
Default Re: Пригон і розмитнення.

pilot, простіше знайти доки навіть від 32 кузова так тоже можна а якшо від 38 то взагалі просто і вона буде набагато краще ніж мати донора а куплену в нас постійно доліплювати це як на мене а вирішувати тим хто приганяє авто для себе і тим більше ти авто приганяєш для себе а не для продажі тому краще не економити апривезти маленьку на колесах
__________________
NEVER RIDE FASTER THAN YOUR ANGEL CAN FLY....
yrik_lvov оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 11.05.2010, 20:22:19   #10
User_irl
Senior Member
 
User_irl's Avatar
 
Авто: BMW
Повідомлень: 328
Default Re: Пригон і розмитнення.

Цитата:
Написав(ла) yrik_lvov Переглянути повідомлення
... процедура пригонки авта без пункту 6,7 є не завсім легальна оскільки за нього фактично ніхто нічого не платять...
Я тут не зовсім зрозумів - чому не платять? Мито ж сплачується офіційно, поагрегатно розмитьнюється в касу.

Я не профессіонал в цьому - просто цікаво розібратись, і іншим думаю буде цікаво знати. Може хтось захоче собі робити.
User_irl оффлайн   Відповідь з цитатою
Відповісти


Зараз активні учасники переглядають цю тему: 1 (0 учасників і 1 гостей)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете додавати відповіді
Ви не можете завантажувати додатки
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди є включеними
Смайли є включеними
[IMG] є включеними
HTML код є виключеними


Подібні теми
Тема Автор Форум Відповідей Останнє повідомлення
Пригнання авто без розмитнення Vice Балачки 11 01.02.2016 22:51:08
Нові правила розмитнення кузовів BMW-ЮРА Балачки 3 22.04.2008 19:11:06


Часовий пояс GMT +3. Зараз на форумі 21:20:54.


Взято за основу: vBulletin
Львівський Клуб БМВ © 2024.