Повернутись   Львівський Клуб БМВ > Форум > КОМЕРЦІЯ > Продаж > Запчастини
Відповісти
 
Параметри теми Варіанти перегляду
Old 15.11.2009, 18:19:43   #1
Slaider
Junior Member
 
Повідомлень: 50
Default Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Когда уже собирался опубликовать эту историю, увидел в журнале Компьютерра интересную заметку под названием «Большая песня маленького человека». Приведу ее частично:

Жизнь простого смертного потребителя — довольно жестокая штука. Каждый из нас десятки раз в день рискует нарваться (и, как правило, нарывается) на плохое или очень плохое обслуживание, причем наши возможности повлиять на ситуацию обычно довольно скромны. Максимум, на что способен средний потребитель — разорвать контракт и, чувствуя себя народным мстителем, обратиться к конкуренту. Ругаться, скандалить, требовать своего. Мы выше этого.

Но не всегда. Крайне успешный пример красивой потребительской мести начался в июле 2009 года и продолжается до сих пор. В марте 2008 года Дэйв Кэрролл, гитарист второразрядной музыкальной группы Sons of Maxwell, летел из Галифакса в Омаху с пересадкой в Чикаго. Гитару Дэйв, как полагается, сдал в багаж, поэтому, когда после приземления в Чикаго он услышал от соседки «господи, да они ж там гитары швыряют», сердце у него екнуло. Впрочем, стюардесса сказала, что такие вопросы нужно решать не с ней, а с «агентом снаружи», агент сказал, что он не агент, а просто мимо проходил, — в общем, проблему, как часто бывает, заболтали, так что Дэйв с гитарой прилетели в Омаху, причем Дэйв прилетел вполне целым, а вот гитаре повезло куда меньше — 710 Taylor за $3500 в пути разбилась.

Поломку Дэйв обнаружил на следующий день, но в представительство авиакомпании United Airlines смог обратиться только через неделю. В представительстве ему сказали, что Дэйв должен подать жалобу там, откуда начиналось его путешествие, в Галифаксе.

От инстанции к инстанции Дэйва футболили еще девять месяцев. Наконец, у него лопнуло терпение. Услышав «нет, компенсацию мы вам не заплатим» (а ремонт обошелся в $1200). Дэйв пообещал сотруднице авиакомпании United написать о своих злоключениях три песни. Первая из них — United Breaks Guitars — появилась на YouTube 6 июля 2009 года, вторая — 18 августа.

Ролик United Breaks Guitars уже просмотрело больше пяти миллионов человек. По данным Times Online, в течение первых четырех дней после выкладки ролика на YouTube акции компании подешевели на десять процентов, что обошлось акционерам в 180 млн долларов (правда не доказано, что это как-то связано с песней).) Таким образом, уже с первой попытки Кэрролл заметно испортил жизнь обидчикам. Но куда больше он помог самому себе, потому что песня United breaks guitars совершенно неожиданно возглавила топ кантри и вестерна в британском Junes, да и вообще из почти неизвестного широкой публике музыканта Дэйв неожиданно превратился в того самого парня, который уделал United.

Не знаю, какая во всем этом может быть мораль. Летайте самолетами «Аэрофлота»? Никогда не сдавайте гитару в багаж? Любая неудача грозит обернуться успехом? ...

Моя ситуация до боли знакомая, поэтому позвольте рассказать большую песню от имени маленького человека, который попал в неприятную ситуацию с человеком именующим себя R-tuning. Целью данного топика является желание предупредить других людей от желания сотрудничать с этими людьми.

Около полутора месяца назад я искал колечки на приборню панель своей Е36. На очередном тематическом форуме r-tuning предложил купить колечки у него. Цена была сладкая, про колечки созванивалось и спрашивалось - все вроде бы хорошо. Спустя пару дней колечки выслали сервисом Нова Пошта - очень удобный сервис кстати.
С радостью приехав домой я вытащил приборку с авто и унес вмсте с заветной коробочкой с кольцами.
Дома, разобрав приборку давай примерять эти самые кольца. Если кто не знает - у Е36 четыре шкалы приборов, две полностью круглые и две с обрезанными концами снизу. Так вот - кружочки "встали" как родные, а вот обрезанные колчечки вышли не совсем по размеру..мягко говоря.
Позжее выяснилось что круглые сделаны ровно по размерам и встали с небольшим напрягом - как раз так, как и должны вставать, а "обрезанные" оказались то ли немного меньшим диаметром, то ли кривоватыми, то ли неправильно оберазанными...
Намучился с ними..жесть. Не держатся вообще никак - гуляют, выпадают и т.д. - что делать? Звонить продавцу!
Что я собственно говоря и сделал - в ответ услышал длинную тираду о том что никогда никакх проблем с колечками небыло, но при этом если они свободно себя чувствуют внутри приборки - сказали посадить их не силикон. всего пару капель и все будет ок. Еще сказали померять штангель циркулем и перезвонить в рабочий день - чтоб сравнить с другой партией, так как дело было - суббота.
Доверчивый и наивный я так и попытался сделать - оказалось, что пару каплями не обойтись - гуляют колечки слишком и чтоб их "посадить" необходимо несколько большее количество силикона. Ну все - вроде стоят)
Довольный тем что все закончилось именно таким образом я радостный побежал вставлять ее обратно, в авто. С Установкой обнаружил кривоватость колец по отношению к шкалам -то есть кольца спидометра и тахометра имели больше овальную форму чем круглую... Озадаченный этим фактом я подумал было опять разобрать все и попробовать поравнять "руками" я был остановлен всего лишь мыслью о том Как они тяжко туда встали... Ну что ж... буду ездить так.. возможно привыкну и не буду испытывать дискомфорта вместо удовольствия... Так прошла неделя...
За эту неделю произошло еще одна "приятное" событие - силикон, коим мне порекомендовали подправить колечки от нагрева немного испарил свои составляющие, ктороые незамедлительно появились на пластике-стекле в виде дымки, как у запотевших фар... + кольца начали "звенеть" - то есть опять гулять по кружкам в которых они стоят.

вот тут уже мне явно стало не по себе... дождавшись субботы.. я все-таки вытащил эту пародию и разобрал еще раз. Тщательно прочистив приборку от остатков силикона я посадил их на клей.. Подровняв немного перед этим.. что ж сказать - держится теперь наверное получше, но пластик стекла приборки безнадежно потерял свою былую прозрачность...
Вот такая грустная история.. Будьте очень внимательны Прежде чем слушать советы продавца и особенно обращайте внимание на этот ник на форумах предлагающий Вам купить что-либо дешевле вспомните мой случай.

P.S.Да забыл совсем - я направил сообщение этому человеку (людям) со своей ситуацией вызванной их качеством товара и "советами". реакции было НОЛЬ.
Ниже привожу это сообщение:

" Дата: 31-10-2009 15:16:52
Кому: r-tuning
Тема: Отзыв о Вашем превосходнейшем качестве товара
Текст сообщения:
Эти кольца настолько говнище что я просто в шоке!
Целую приборку из-за них испортил!...
ПОкупал я их ве недели назад, еще звонил что у них радиусы неправельные!
...в результате было посоветовано поклеить их на герметик - посадил капнув чуть чут.. ерез некоторое врем кольца начали все равно гулять, а приборка припотела (в своб очередь уже от герметика)
Мало того что они гуляют - они еще и кривые (одно из четырех)
...Вроде бы поровнял, решил посадить на суперклей, тоже чуть капнуть - но каким образом там ЧУТЬ ЧУТЬ капнуть, если расстояние между кольцом и приборкой в милиметра 1.5-2???
Результат - испорченная приборка от герметика и испорченные кольца, потому как на них есть следы от супер клея....
Самое интересное - что маленькие капельки клея им тоже не помагают - они точно так же начинают звенеть (гулять в кругах от приборки).

Очень далею что не вернул их сразу же как только взял и увидел насколько они болтаются!
...Что теперь "порекомендуете" мне делать?
Теперь и снять их нельзя, и пластик стекла испорчен.. "
Slaider оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 15.11.2009, 18:50:14   #2
Vomont
Член клубу
 
Vomont's Avatar
 
Авто: BMW E46 328 turbo
Повідомлень: 6057
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Slaider, рекомендую тобі сюди ще викласти фото так званого "колхозу" для загальних оцінок.
__________________
BMW + turbo =
Vomont оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 15.11.2009, 20:55:12   #3
Just be
Senior Member
 
Just be's Avatar
 
Авто: BMW e39 540 M Technik
Повідомлень: 4503
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Ситуація двозначна, взнавши що вони браковані ти міг вимагати обмін на інші або гроші назад, але ти пробував їх приколхозити. Продавець сказав щоб ти подзвонив в понеділок для замірки з іншою партією, але ти це проігнорував.
Just be оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 16.11.2009, 09:24:02   #4
ValodjaE36
Senior Member
 
ValodjaE36's Avatar
 
Авто: E36 coupe 316=>Е36 coupe 320i=>E34 525 touring
Повідомлень: 5323
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Скажу ще одне, сам ставив такі кільця на свою, досить недавно, круглі кільця ті, що менші вони сідають намана, а от більші чомусь трошка діаметром більші а ніж на панелі, тому просто при склеюванні виставив по середині, і маю щастя, поки задоволений
Цитата:
Написав(ла) Slaider Переглянути повідомлення
Что теперь "порекомендуете" мне делать?
Теперь и снять их нельзя, и пластик стекла испорчен.. "
чому не мжна, ти що їх намертво приклеїв????
__________________
OO=(ll)(ll)=OO
ValodjaE36 оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 16.11.2009, 10:03:00   #5
bmwe36petro
Член клубу
 
bmwe36petro's Avatar
 
Авто: BMW 318i E36 M43 M-Style
Повідомлень: 6903
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Ну що ж, ситуація неприємна. Slaider, я не зрозумів одного, що ти зараз вимагаєш від продавця, гроші, обмін товару чи щось інше?
Цитата:
Написав(ла) Just be Переглянути повідомлення
взнавши що вони браковані ти міг вимагати обмін на інші або гроші назад, але ти пробував їх приколхозити
погоджуюсь з Just be. Ну і ще чекаємо відповіді від r-tuning.
bmwe36petro оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 16.11.2009, 11:24:15   #6
Slaider
Junior Member
 
Повідомлень: 50
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Just be, Когда я, по совету, применил силикон - и прозрачный пластик был испорчен, тогда и решил "колхозить". В возврат денег не поверил.
Чего можно требовать от продавца? Возврат денег? - не поможет, приборка уже испорчена. Обмена по этой же причине тоже не пойдет. Компенсация приборки с кольцами... Смешно и жирно)) Никогда не поверю в такой поступок. Возможно какой-то спец полироль для прозрачных пластмасс, но не думаю что такое есть или будет искатся

Скорее все лишь реакции, банальной, простой реакции... Извинения к примеру за неправильный совет. Не было бы его - я б поступил так, как и все тут совету.т сейчас - вернул или обменял, а так - уже особо отступать некуда было.
Если уже так проигнорировали - вынес это публично, как один из показателей обращения с покупателями (прилепи как угодно, лишь бы держалось) + как НЕ надо делать с кольцами + просто печальный опыт не всегда слепо верить рекомендациям продавцов в целом.
Slaider оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 16.11.2009, 11:45:53   #7
Just be
Senior Member
 
Just be's Avatar
 
Авто: BMW e39 540 M Technik
Повідомлень: 4503
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Slaider, ясно, ну тоді почекаєм на реацію продавця.
Just be оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 16.11.2009, 12:13:47   #8
Vomont
Член клубу
 
Vomont's Avatar
 
Авто: BMW E46 328 turbo
Повідомлень: 6057
Default Re: Большая песня маленького человека или Большой осадок от R-TUNING

Slaider, виклади сюди фото приборки,глянем на цей "колхоз". Я думаю що в даному випадку треба було вертати продавцю ці кільця.
__________________
BMW + turbo =
Vomont оффлайн   Відповідь з цитатою
Відповісти


Зараз активні учасники переглядають цю тему: 1 (0 учасників і 1 гостей)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете додавати відповіді
Ви не можете завантажувати додатки
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди є включеними
Смайли є включеними
[IMG] є включеними
HTML код є виключеними


Подібні теми
Тема Автор Форум Відповідей Останнє повідомлення
Большой хэтчбек от BMW Бан Новини в світі BMW 0 06.05.2009 20:48:28
TUNING Antek Запчастини 0 19.05.2008 14:19:37


Часовий пояс GMT +3. Зараз на форумі 14:25:33.


Взято за основу: vBulletin
Львівський Клуб БМВ © 2024.