Повернутись   Львівський Клуб БМВ > Форум > ЛЬВІВСЬКИЙ КЛУБ БМВ > Клубні BMW
Відповісти
 
Параметри теми Варіанти перегляду
Old 03.08.2013, 11:28:34   #1
Макс
Member
 
Макс's Avatar
 
Авто: BMW e36: 320i, 328i
Повідомлень: 177
8-) BMW 320i Проект "Герда"

Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра.. (С)

Вот наконец дошли руки до описания своей истории...

BMW - с самого детства эти три буквы заставляли сердце биться чаще, и каждый слыша пылесосный звук баварского мотора не мог удержаться от того чтобы обернуться полюбоваться. Потому когда дело дошло до выбора автомобиля другие варианты тупо не рассматривались, хотя я, честно, старался... Так же не было сомнений и относительно 36-го кузова.

Во время смотрин своей будущей ласточки пересмотрел пару машин и решил остановиться на варианте который не смотря на год (1997) был порядком дешевле других. Из приятных бонусов: 2 л. обьема и ASC, что это такое и с чем его едят надо я узнал немного позжей
Машина имеет загоны по лакокрасочному, достаточно много чего в ней чинилось в лучших традициях колхоз-style. Вобщем стало мне её жалко, да и понимал что какую машину не купи - всё равно половину буду переделывать, бо задрот...

Итак в октябре прошлого месяца 6700 мертвых президентов перекочевали в карман продавца, а я начал по тихоньку входить в мир автомобилистов и что самое главное БМВистов.
Натисніть на малюнку щоб збільшити його

Назва:  458546_449286128445789_381469904_o.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  362,3 KB
К сожалению с того периода фотографий сохранилось мало, потому кидаю зимние (Герда всё-таки):
Натисніть на малюнку щоб збільшити його

Назва:  BMW snow4.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  52,5 KB
Натисніть на малюнку щоб збільшити його

Назва:  BMW snow2.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  96,7 KB

Историй и нюансов с тех пор было очень много, я постараюсь здесь их по понемногу выкладывать. Но как итог на данный момент сделанно:

1. Стандартная процедура с заменой всех фильтров и маслов
2. Перебрана вся ходовка. Теперь спереди желтеют Billstein, сзади пришлось ставить Boge, т.к. на билях очень уже жопа болела - жёстко. Все расходники заменены: Шаровые, сальники, саленблоки итд на новые (Спасибо Lemforder).
3. Перебрано и почищено двигло
4. Перещупана вся электроника - устранены неполадки АСЦ, восстановлена работа обоих Airbag
5. Замена печки (бо гудела), полное восстановление климы - все узлы кондера собирал с нуля и в 3-х странах
6. Перебор панели с заменой неработающих лампочек и прочей подобной красы
7. Перебор и реставрация дверных карт - проблему не решило, как показало время
8. Замена старого шумного насоса ГУР на новый - тихий и мягкий (если кому инетерстно могу посоветовать заменитель - бюджет 200 у.е.)
9. Замена бензонасоса - бо старый гавкнув
10. На лето перепрыгнул на 17 диски Alpina - для особо придирчивых спицесчётов - да 19, да реплика, ну мне как то и пофиг - смотрятся они , все путают с 32
Натисніть на малюнку щоб збільшити його

Назва:  BMW alp.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  423,4 KB

Ну и целая куча разных мелочей всех уже и не вспомнишь..

Дальше:
1. Перепрыжка на М тормоза - спасибо Mu$daY за подгон
По этому поводу продаю свои 15-ки - еще создам отдельную тему
2. Замена кулисы, если мне наконец хоть один мастер сможет объяснить что именно мне блин нужно там менять
3. Расстановка всех 4-х диффузоров под капот - тут спасибо bmwe36petro за подсказку - но вот бы еще мне кто-то теперь подсказал КАК их ставить а то уже недели 2 они в багажнике валяются
4. Переборка фар и установка нормальных глазок а то стоит какой-то полукитай

Ещё дальше:
1. Установка М пакета - все- таки в нем она смотрится красивее
2. Замена салона на Спорт ситс
3. Полная перекраска (цвет к обсуждению - в паспорте - черный, с завода - Cosmoshwarz) буду благодарен за предложения, тех паспорт буду менять все равно
4. M52B28

Очень хочется все эти работы закончить в этом году.

Вобщем машинка пока радует, но девушка начала жаловаться что на машинку я уже трачу больше чем на неё... Ребят, это у всех так?
Макс оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 03.08.2013, 12:04:38   #2
Nikola
Senior Member
 
Nikola's Avatar
 
Авто: BMW E39
Повідомлень: 1363
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Цитата:
Написав(ла) Макс Переглянути повідомлення
Вобщем машинка пока радует, но девушка начала жаловаться что на машинку я уже трачу больше чем на неё... Ребят, это у всех так?
це залежність на яку Ти присів)))! скоро меблі з хати будеш продавати. Захочеш бампера,стиль дисків 23 ,пізніше ВВС,донора з кондиціонером ))))повір знаю що пишу ти не один такий,пізніше девізу будеш дотримуватися_*найкращий тюнінг авто то його ідеальний стан" Є вже рекорд 9000у.о вложено в е36нерохуючи е46 в приблизно 25к
__________________
BMW Е39 IT'S MY LIFE.........
Nikola оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 03.08.2013, 12:55:46   #3
Locker
Member
 
Locker's Avatar
 
Авто: e36 M BLACK SAPPHIRE
Повідомлень: 257
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Макс, все правильно робиш, зробиш машину і будеш отримувати задоволення

Nikola, постав якісь нормальні 17-18 диски на свій е39 кузов, ах.. я забув, ти дуже сильно переживаєш за ходову, тоді став 14-ки
І Микола, в назві бортовика є слово "проект", що само собою передбачає вложення певних коштів, щоб втілити задумане
Locker оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 03.08.2013, 13:01:59   #4
Nikola
Senior Member
 
Nikola's Avatar
 
Авто: BMW E39
Повідомлень: 1363
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Locker, поїдь в самбір в дрогобич,в червоноград на своїх ВВС і зрозумієш про шо я, 16до 39 то саме нормальне що може бути,і вітатись треба коли тобі з е39 двома руками махаютьМакс, на першому фото поклониці твої,чи твоєї е36???
__________________
BMW Е39 IT'S MY LIFE.........
Nikola оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 03.08.2013, 13:04:58   #5
Locker
Member
 
Locker's Avatar
 
Авто: e36 M BLACK SAPPHIRE
Повідомлень: 257
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Микола, немаю такої потреби, туди їздити (і якщо неакуратко, то нераз бачив 15 диски обдерті, і там резини як в джипі). Коли, це ти махав двома руками, вибачай, я шось не бачив , а як ти руль тримав?

16 сам раз, але на зиму, ну а літом, то ніяк, такий гарний, той 39 кузов, але без нормальних дисків, вигляду нема ... (то як гарна баба, але без дупи і цицьок , чогось не вистачає...)
Locker оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 03.08.2013, 23:27:51   #6
Shadow
Junior Member
 
Shadow's Avatar
 
Авто: BMW 320i (e36) arktissilber metallic
Повідомлень: 89
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Вітаю ! Все починається з малого ! Головне бажання та терпіння !
__________________
BMW ///M-POWER
Shadow оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 04.08.2013, 00:27:01   #7
Vomont
Член клубу
 
Vomont's Avatar
 
Авто: BMW E46 328 turbo
Повідомлень: 6057
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

А чого проект називається"Герда"?
__________________
BMW + turbo =
Vomont оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 04.08.2013, 06:16:22   #8
Ko3a4oK
Senior Member
 
Ko3a4oK's Avatar
 
Авто: BMW e36-> e38 -> e39
Повідомлень: 1334
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Цитата:
Написав(ла) Макс Переглянути повідомлення
4. M52B28
це правильне рішення але мінінгіту буде багато, тому що прийдеться троха з електрикою побавитись
Ko3a4oK оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 04.08.2013, 10:42:44   #9
Макс
Member
 
Макс's Avatar
 
Авто: BMW e36: 320i, 328i
Повідомлень: 177
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Таки да - зависимость... работы расписаны на 3 месяца вперед

Locker, может это и странно но даже процесс долизыванеия приносит удовольствие

На первом фото - ну вы же знаете пацики как девушки на БМВ клюют ;)

Vomont, Герда - изначально была идея перекраски в белый и замены панели на "холодную" синюю ну и максимально двигаться в этой цветовой гамме - затем от этого колхоза решил отказаться, но название к тому моменту уже прижилось и кроме как Гердочкой я её уже не называю, как там у Гуфа было:

Может это и странно, но всем своим машинам
Я машинально даю имена, вот именно.
Я вот ходил к шарящим в автомобилях мужчинам
Но они все как один меня посылают на.


Кстати, будущий цвет к обсуждению...

Цитата:
це правильне рішення але мінінгіту буде багато, тому що прийдеться троха з електрикою побавитись
ты про перешивку мозгов? планирую везти мозги вместе с двиглом. или там беда в чем-то другом?
Макс оффлайн   Відповідь з цитатою
Old 04.08.2013, 11:59:30   #10
Anesteziolog
Senior Member
 
Anesteziolog's Avatar
 
Авто: BMW 318 Е36
Повідомлень: 1242
Default Re: BMW 320i Проект "Герда"

Роботи багато зроблено, але багато треба зробити ше. В мене таке враження що хто присів на БМВ, той їздить на ній довго, вкладає гроші, машина його радує. За бугром люди міняють машини кожні 5 років, а ми не можем собі цього позволити, тому бавимось конструкторами лего тільки великими і нам це подобається.
__________________
БМВ не для слабаків!!!
Anesteziolog оффлайн   Відповідь з цитатою
Відповісти

Теги
320i, e36, max, герда


Зараз активні учасники переглядають цю тему: 1 (0 учасників і 1 гостей)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете додавати відповіді
Ви не можете завантажувати додатки
Ви не можете редагувати свої повідомлення

BB коди є включеними
Смайли є включеними
[IMG] є включеними
HTML код є виключеними


Подібні теми
Тема Автор Форум Відповідей Останнє повідомлення
Рули свежеперетянутые: "Мтех2", "стринги" и под "Альпину" agat Запчастини 33 13.06.2013 22:34:03
СРК "АПЕКС" 2 РОКИ! Змагання з картингу "Кубок АПЕКСа" Moriarty Інші види моторспорту 12 30.11.2012 02:19:23
Продам колпачки на нипель "М" серии, BMW; и "М" педали; коврики для телефона. samuray Запчастини 26 03.08.2012 13:11:23
Американці проїхали 67 метрів на суміші "Кока-коли" і "Ментос" bmwe36petro Балачки 4 26.06.2010 12:15:17
BMW M5 наступного покоління отримає "прискорювач" від болідів "Формули-1" bmwe36petro Новини в світі BMW 0 06.07.2009 23:05:23


Часовий пояс GMT +3. Зараз на форумі 00:16:43.


Взято за основу: vBulletin
Львівський Клуб БМВ © 2024.