Повідомлення
Old 07.04.2010, 14:27:34   #1
Бан
Senior Member
 
Бан's Avatar
 
Повідомлень: 1661
Default Нові перевірки ДАІ

Вибачте, коллеги, переводити не буду
написано було сьогодні на е30.од.уа


Товарищи, будьте бдительны, сегодня на ул. Промышленной/Химической я был остановлен подполковником ГАИ города *******, предьявив документы получил указание затянуть ручник, толкнув автомобиль и увидев смещение транспортного средства подполковник изьял документы на авто, и бланк техосмотра. Выписав админ-протокол об нарушении ПДД (эксплуатация ТС несоответствующего стандартам- не працюють стояночни гальма) и АКТ ОСМОТОРА ТС мне был выдан АКТ про тимчасове вилучення ТАЛОНУ ТО. Я был в шоке, КАК подполковник без специального стенда определил что у меня не работает ручник, и на каком основании изымают бланк ТО за который я заплатил свои деньги (ведь это же моя собственность) после длительных дискуссий с дежурным ГАИ города, я узнал что у сотрудников ГАИ есть право забирать бланк ТО, без проверок на соответствующих стендах и без присутсвия сотрудников РОВД. О как. Так что будьте бдительны, перед выездом из гаража(стоянки,двора и т.д.) полностью проверяйте все горящие лампочки, фары и тормоза с ручником, работающие омыватели и очистители лобового стелка и т.д. вообщем всё что написано в правилах ДД и будьте осторожны.....
Всем спасибо за внимание
Бан оффлайн   Відповідь з цитатою