PDA

Переглянути повну версію : ГОНКА ЧЕМПИОНОВ "АПЕКС - 2012"


Moriarty
24.12.2012, 19:02:46
На гонку, которая состоялась 12 декабря на картодроме спортивно-развлекательного центра «Апекс», были приглашены львовские гонщики, выступающие в разных дисциплинах автоспорта. Среди 35 участников соревнования были мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов Украины по ралли, горным гонкам, слалому и картингу. Сам по себе факт встречи этих людей на одной соревновательной трассе является уникальным – и соревнование также вышло на загляденье.

Собравшиеся на картодроме болельщики смогли увидеть на трассе практически всех ведущих львовских спортсменов: Ростислава Базилевича, Любомира Козака, Николая Кравцива, Юрия Кузьминова, Маркияна Клименко, Тараса и Романа Лесько, Михаила Серветника, Юрия Ткача. Заезды проходили по следующей формуле: 10-минутная квалификация, затем четыре полуфинальных заезда и решающий финал. Кроме этого, был проведен и специальный заезд среди представительниц прекрасного пола.

По результатам полуфиналов в четверку лучших вошли Николай Кравцив, Маркиян Клименко, Юрий Ткач и Павел Василькевич. Именно в таком порядке они расположились и в финальной квалификации «Гонки чемпионов». Впрочем, в выигрыше остался, прежде всего, автомобильный спорт – ведь такие соревнования, проходящие на доступном любому спортивном автомобиле, являются наилучшим способом привлечь к автоспорту внимание украинцев любого возраста и достатка.