PDA

Переглянути повну версію : X5 '05! покупать или нет?


matomo
22.11.2011, 22:21:25
Привет. Давно хочу Х). Вот решил пригнать из-за границы.
Есть у меня такой вариант.
2005 \ 183000 км \ Дизель 3000 cm³
Нашел в Бельгии. Был такой вот
http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/4.jpg
http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/3.jpg
Отремонтировали, сейчас такой вот
http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/2.jpg
http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/1.jpg
Двигатель, коробка и радиатор удара не получили (как утверждает хозяин).

Лично я еще за руль этого икса не садился, но думаю о его покупке. Находится он за тридевять земель, в связи с чем вопрос.

Стоит ли ехать смотреть на него? Хотелось бы прочитать адекватное мнение.

К битым машинам я отношусь очень даже спокойно. Все на чем я ездил и езжу было в авариях, ремонтировалось и нормально эксплуатировалось и эксплуатируется кстати.

BMWheelman
22.11.2011, 22:29:23
Далековатенько трохи пиляти шоб дивитись на машину, яка була відремонтована на продаж. Їхати якщо віддають за низькою ціною і дають мінімальну гарантію шо все було відремонтовано як належить, як ні то думаю то не останній гарний Ікс на продаж і можна шось ще підшукати:wink:

matomo
22.11.2011, 22:35:58
Я с тобой согласен, но действительно цена хорошая, и продавец не самый последний, отзыв есть, гарантия хоть какая-то (чуть-что в ухо получит, и об этом знает). Ну и не морозится как другие, все показал что по чем, что делал, сервисная книга.

BMWheelman
22.11.2011, 22:46:58
показал что по чем, что делал, сервисная книга.
якшо ремонтувалось на сервісі і машина обслужена від А до Я то думаю варто поїхати:)

andriy320e30
23.11.2011, 00:03:04
зазори на капоті погані .накрайняк можна брати тільки ціна має бути значно дешевша як тут .я б краще шукав не битого так сильно

matomo
23.11.2011, 00:27:47
зазори на капоті погані .накрайняк можна брати тільки ціна має бути значно дешевша як тут .я б краще шукав не битого так сильно
Хочешь сказать хреново вытягивали. А на что это может повлиять, на то что машину тянуть в сторону будет?
Тяжело выкупить небитого между прочим. Особенно если смотришь на сайтах заграницей.
Цена 13 Евро, я считаю очень даже адекватная, даже если турбина накроется, что не факт. Три литра хороший двигатель. ходовая у бмв вообще не плохая, а если учесть тот момент что там машина не видела х..вых дорог, делаю вывод что она в нормальном состояние. Возможны проблемы с радиатором из-за удара, в будующем, не интересовался что по чем, но думаю терпимо. Что еще может вылезти?

http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/8.jpg

http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/7.jpg

http://www.gorelovs.com/matomo/temp_x5/6.jpg

yrik_lvov
23.11.2011, 00:38:22
як на мене то краще шукай битого в сраку бо коли машина дістає по морді а як видно з фоток то удар був не слабенький то це трохи фігово геометрія полюбому нарушена.

matomo
23.11.2011, 00:51:04
Соглашусь с тем что геометрия может быть нарушена. И если сильно, то ну нахрен такую машину. Но удар был не такой страшный. Она припаркована стояла скорей всего (подушки все живы), ей дали со скорость 35-40 думаю, не больше (был в похожей аварии).
Но если ребята подтянули хорошо, и дефект геометрии незначительный то на что влияют эти расхождения. На расход топлива +200гр, что резина с одной стороны будет немного больше протерта чем с другой? Главное чтоб в сторону не тянуло на трассе.

Хорошо бы найти за нормальные деньги, и чтоб в задницу ее ударили не сильно))).

yrik_lvov
23.11.2011, 00:53:42
шукай такі авто є але над тим треба попотіти щоб знайти і я нерозумію смисл її брати за 13 тисяч я так розумію це у них якщо за ті лаве там є з чого вибрати
http://rotibolk.pl.ua/category/sovety-avtomobilistu/page/4/
Стяття попсова але там є все чого можна чекати від авто після ДТП і як уникнути від купівлі трупа

Vomont
23.11.2011, 09:14:17
я б не спішив. Як кажуть безплатний сир буває тільки в ....Не думаю що власник то Х вирішив провести різдвяну акцію.

andriy320e30
23.11.2011, 09:52:00
matomo, треба робити геометрію на чотири колеса +геометрію на виворот руля. найчастіше шо буває то не їсть колеса а кидає машиною на ямах і затягує руль на повороті.навіть якщо геометрія добра.просто колеса на ямах змінюють свою геометрію відносно кузова.

{ додано через 2 хвилини }
і зазор над правою фарою нікуда не годиться.і з ним вже нічо не зробиться

e@gle
23.11.2011, 09:52:56
як по мені - то це взагалі не вдарена. поміняли капот, крило, бампер і телевізор. удар був якийсь сковзячий, лонжерон мабуть не получив, хіба що стакан міг трошки дістати(в чому я сумніваюся). Ну і колесо ніби на місці - думаю з цим можна спокійно жити.
Зазори - питання терпіння, то абсолютно не показник.
На ціну впливає сам факт "вдарена". Є таке клеймо на машині - то вона по замовчуванню дешевша, та й 13К ойро не так вже і мало.

andriy320e30
23.11.2011, 09:54:57
якраз зазори впливають на ціну

tommy_boy
23.11.2011, 10:10:38
мені тож здається шо херня того удару. До стакана не дійшло і до ланжерона тоже (якшо вірити фото). Робиш геометрію на всі колеса і з виворотом руля і якшо там все ок, то він нічим не відрізняється від небититого (тре глянути вживу шо з тим зазором). Просто народ хоче чути шо "фсьо ніштяк, нє біт, нє крашен, в салонє нє курілі"... Ви думаєте шо всі завезені машини з Європи небиті? Той власник міг з повним успіхом втирати шо машина небита...
А щодо ціни, то я не орієнтуюся, мало це чи багато за таку машину. Рішати вам...

pilot
23.11.2011, 10:13:29
Я вообще не вижу проблем, даже если геометрия нарушена. Если что - пускаешь на робот и поставят как с завода было. Зазоры тоже можно поубирать

Rostyk
23.11.2011, 10:58:26
e@gle, tommy_boy, +1!

matomo
23.11.2011, 11:46:24
Ребят, спасибо за активность. Правильно кто-то выразился что с Европы трупы ездят по стране нашей, да и вообще по всему СНГ. Знаю не по наслышке. Покупая машину заграницей тяжело определить что по чем. Первая проблема это незнание или херовое знания языка, вторая - а где собственно там проверять, что сервис прибитый есть?) Несомненный плюс этого варианта это его история. По крайней мере известно что, где и когда.

ValodjaE36
23.11.2011, 12:00:52
По крайней мере известно что, где и когда.
+1:)

User_irl
23.11.2011, 12:45:25
1) БМВ Х5 3.0д в рестйле - машина просто отличная! Одна из самых лучших, что я имел и ездил.

2) Удар (судя по фото) - фигня, даже это не удар и я более чем уверен, что ничто там не нарушено. Но проверить и сделать тестдрайв нужно обязательно. Вообще всё выравнивается и выставляется геометрией.

3) Цена не фонтан, если чесно. Смело можно збивать ещё.

4) Не такая уж и проблема в Бельгию сгонять и не так уж и дорого. Едешь автобусом или поездом в Краков (по деньгам там понты получается), потом самолёт компании RyanAir (билеты возьми заранее в интернете) в Брюссель (Шарлеруа) билеты я брал со всеми налогами по цене от 15 до 40евро в одну сторону (с цифрами я не ошибся). Итого можно вложиться даже в 50 евро (у меня получалось). А там пусть тебя продавец встречает.

5) По ударам - никогда не бери с ударами в жопу! Если удар был в зад, то там при ремонте уже сильно тянулось, часто бывает и резалось, чтоб всё отремонтировать. Зад не разборный. Перёд же полностью разборный и запчасти заменяемые и никто в Европе ничего не ровняет - там при ремонте берут и ставят целые элементы такие как крыло (заднее только резать или варить при замене), балка, всё по ходовой и т.д. Главное чтоб при переднем ударе не сильно ланжерон (стакан) пострадал, а в остальном битые в перёд машины вообще не проблема (они даже в Европе страховыми компаниями не списываются. Битые в зад - списываются.)

6) Удачи!

matomo
23.11.2011, 13:16:40
User_irl спасибо.
По цене, естественно что буду разговаривать и менять.
В бельгию ехать не нужно. Ее взяли там в таком состояние, ремонтировали в другой стране. Цена битой думаю была не выше девяти евро, плюс ремонт две (могу ошибаться). И того 11 + расходы на транспортировки и тд. Думаю за 12300 можно будет на ней уехать.
В перед или в зад... тут все зависит от разбега и точек соприкосновения имхо.

User_irl
23.11.2011, 14:30:15
В перед или в зад... тут все зависит от разбега и точек соприкосновения имхо.

Имеется ввиду при всех равных составляющих. Да и в общем тоже. Слабые удары не в счет.

axel
23.11.2011, 17:37:59
На першому фото видно різницю в кольорах дверей, машина до цього могла бути в ДТП. Уважно треба перевірити й цей факт.

Rostyk
23.11.2011, 17:51:22
На першому фото видно різницю в кольорах дверей, машина до цього могла бути в ДТП. Уважно треба перевірити й цей факт.

Це просто так світло падає...

matomo
23.11.2011, 23:59:27
Ну все понятно, вывод для себя сделал, всем кто нашел время и отозвался большое спасибо!

matomo
09.12.2011, 13:10:19
Купил за очень хорошую цену, в действительно хорошем состоянии. Сделал геометрию, проверил пробег, все отлично. Но был один дефект. Заведу новую тему в разделе ремонт)))).