PDA

Переглянути повну версію : E39 Лопнула пневмоподушка Е39 touring


Безсовестный
10.06.2008, 09:06:20
Чистили с товарищем в гараже тормозной диск от накала, естественно поддомкратили левый перед. Через 15 минут компрессор начал накачивать правую сторону.
Закончилось все громким хлопком, лопнула подушка. Смотрели внизу, она уже была уставшая, вся в трещинках. Левая подушка визуально в норме. Компрессор еще минут 10 покачал воздух, увидел, что безрезультатно и спустил и левую подушку. БМВ превратился в ситроен. Еле доехал до стоянки, дважды задев задом землю. Вопрос: если заменят подушку лопнувшую, то компрессор сразу должен нормально их обе накачать? И почему он на заглушенной машине вздумал качать правую подушку?

Валерій Чапюк
11.06.2008, 20:33:37
если заменят подушку лопнувшую, то компрессор сразу должен нормально их обе накачать?
Так компресор накачає їх нормально обидві. И почему он на заглушенной машине вздумал качать правую подушку? Скоріше за все ключі були в запалюванні в положенні "R".

Безсовестный
12.06.2008, 08:28:10
Спасибо. Приедет подушка - будем посмотреть

Безсовестный
20.06.2008, 09:14:21
Все накачало, после замены подушки и замены перегоревшего предохранителя :-)

Безсовестный
21.06.2008, 10:54:26
Теперь такая проблемка. Она появилась еще раньше до проблемы с подушкой:
Воздушный компрессор в багажнике под запаской частенько включается. Бывает при закрытом авто себе там гудит втихаря. Вчера закрыл машину, а он гудит. Постоял, покурил, а он все гудит с перерывами. Открыл нафиг багажник, вынул предохранитель, чтоб он заткнулся, а то утром наверное не завелся бы, саллонный свет от его работы меркнет. Сегодня вроде все нормально. И так бывает периодически. Может релюшка барахлит? Как думаете?

Lehae34
21.06.2008, 11:28:21
15-20 минут надо машине, чтоб войти в режим спячки. после этого не должен гудеть.

Безсовестный
22.06.2008, 15:53:59
Да, это я знаю, минут 15, чтобы потребление тока упало до минимума. Но думаю ненормально, что компрессор гудит все эти 15 мин