PDA

Переглянути повну версію : E36 Заглючив показник рівня палива


oleg-bmw
18.07.2011, 18:54:42
Після того, як засвітилася лампочка показника палива, проїхав 1 км і поставив машину на 3 години на сонці. Коли забирав машину - почалися глюки з центральним замком (сам закривався-відкривався), після заведення побачив, що стрілка показника палива лежить внизу, нижче лампочки. В тесті приборки стрілка відпрацьовує нормально, заправляти ще не пробував, але думаю це не вирішить проблеми. Що це може бути???

BMW-ЮРА
18.07.2011, 18:55:47
Датчик рівня палива є, якщо буде потрібно дзвони домовимся!

oleg-bmw
18.07.2011, 19:01:44
Ок, думаєш це він?

Gamal
18.07.2011, 22:35:14
99% що він, мав таку саму халепу

oleg-bmw
18.07.2011, 22:49:21
99% що він, мав таку саму халепу

І що, ти міняв датчик. Розкажи докладніше, що, як і де робив, ну і ціна питання??? :friends: Дякую.

Gamal
18.07.2011, 22:55:57
міняв разом з насосом, все взяв у фріців (15євро), міняли хлопці на сервісі, (вул. Промислова), казали що проблема була в датчику
а ще може бути проблема в панелі приборів, що малойомвірно

oleg-bmw
18.07.2011, 23:37:24
Датчик рівня палива є, якщо буде потрібно дзвони домовимся!

Привіт! Скинь телефон, поговоримо.:drinks:

bmwe36petro
19.07.2011, 08:41:07
Не забувайте, що датчиків рівня палива в Е36 два, не відомо який з них глючить.

П.С. Якщо треба буде - звертайся, маю обидва.

oleg-bmw
19.07.2011, 12:44:34
Не забувайте, що датчиків рівня палива в Е36 два, не відомо який з них глючить.

П.С. Якщо треба буде - звертайся, маю обидва.

Я так розумію обидва знаходяться під задньою сидушкою: справа - бензонасос і датчик (2 фішки), а зліва датчик (1 фішка).
Чи є можливість з'ясувати працездатність датчиків, не знімаючи їх???
Можливо є напрацювання в такій справі???:rofl:

bmwgorobec
19.07.2011, 16:49:02
Після того, як засвітилася лампочка показника палива
Якщо закінчувалось паливо то я думаю що глючить правий.

BMW-ЮРА
19.07.2011, 16:57:19
oleg-bmw, номер є в профайлі!

Just be
19.07.2011, 17:02:15
BMW-ЮРА, пора би вже знати що номер видимий тільки для адміністрації і членів клубу і партнерів.

oleg-bmw
19.07.2011, 17:12:17
Знайшов в неті таку інфу
Датчики уровня топлива E36
В автомобилях серии E36 пластиковый топливный бак установлен по центру в задней части автомобиля (под задним сиденьем). Бак разделен на 2 части, соединяющихся сверху над карданным валом.
При заправке автомобиля сначала заполняется правая половина (в которой установлен бензонасос), затем топливо перетекает в левую половину. Для перекачивания топлива из левой части в правую, в процессе работы двигателя, в левой части установлен сифонный насос, приводимый в действие давлением в обратной топливной магистрали. Поэтому, несмотря на указания некоторых, в т.ч. весьма уважаемых изданий, объем топлива в половинах бака не обязательно должно быть равным - при нормальной работе системы правая половина остается заполненной максимально, в то время как левая пустеет.

В каждой из половин бака присутствует погружной датчик уровня наполнения. Левый совмещен с сифоном (прим. до 01/95), правый - с бензонасосом. Сопротивления датчиков меняются в пределах от 10 Ом +- 2 при пустой половине до 250 Ом +- 5 при полной. Датчики соединены последовательно, сигнал поступает в приборную панель где сравнивается с несколькими предыдущими замерами для исключения неверных показаний при поворотах, ускорении и торможении.
Снятие и установка



Для левой и правой стороны процедуры идентичны.
Снимаем задний диван (рывком вверх, взявшись за нижнюю переднюю кромку)
Открываем прорези в изоляции
Крестовой отверткой откручиваем 4 самореза крепящих крышку проема.
Отсоединяем фишки проводов, отводим крышку в сторону.
В большинстве случаев в выемке бака скапливается много дорожной пыли и грязи, крайне рекомендуется удалить ее перед выполнение дальнейших шагов.
Ослабляем хомуты топливных шлангов, снимаем шланги, отводим их в сторону.
От руки или с помощью специального приспособления 16 1 200 откручиваем пластиковую резьбовую крышку (дет. №4). Если (что наиболее вероятно) спец. приспособление в наличии нет можно либо упереться в зубья на крышке плоской отверткой или гаечным ключем и аккуратно постукивать по мену, либо воспользоваться топором, уперев острие в противоположные зубья крышки и использую рукоятку в качестве рычага. Второй вариант безопаснее для бака, т.к. ударными нагрузками можно повредить не только крышку но и горловину бака.
Аккуратно извлекаем датчик с сифоном или с бензонасосом из горловины бака. Сеточку на бензонасосе лучше немного выгнуть кверху.
[править]При установке
Проверить состояние резинового уплотнительного кольца (дет. №5), при необходимости заменить.
Закручивать резьбовую крышку до упора ОТ РУКИ.

{ додано через 3 хвилини }
Згідно інфи, перевірив тестером свої датчики, зняв фішки і тестером на клемах: правий, цей що є бензонасосом - 67 Ом, лівий - 10 Ом. Виходить датчики живі. Чи я помиляюся??????

oleg-bmw
20.07.2011, 01:25:23
Дивним чином сьогодні все запрацювало, подивимось чи на довго:biggrin:

vikoren
20.07.2011, 09:10:35
поставив машину на 3 години на сонці.
незалишай машину на сонці, ше нетакі глюкі можуть бути :biggrin: , наскількі я знаю якшо датчик заглючить то сам по собі невідійде і глючив би регулярно (можливо помиляюсь) сонце і машині по голові дає :biggrin:

oleg-bmw
20.07.2011, 11:45:52
:biggrin::bomb: