PDA

Переглянути повну версію : E39 Очень часто сдыхает аккум


Безсовестный
08.05.2008, 12:53:07
Задолбался и пока не решил куда ехать на диагностику. Машина приехала по кузову прошлым летом. Пока игрался в гараже с телеком, электрозеркалами и т.п. акум сдох. Ну думал сам виноват. Зарядил - поставил. Сдох через месяц. А стоял хоть и бошевский, но похоже родной, т.е. 7 лет ему, 90А. Купил новый 74А. Сдох через 2 недели. Несколько раз по 2 недели менял, все некогда было разбираться. Потом поламал ногу, машина стояла полтора месяца и о чудо - акума не сдохла. Поездил 3 дня - сдох. Теперь я меняю уже каждую неделю. Вывел себе на панель показания напряжения. При езде - 13,7 стабильно. Перед заводкой утром от 11,8 до 11,4. Потом утром резко сдыхает, хотя вечером было 11,7. Меряли напряжение на клемах при заведенном моторе - 14,4 (не так давно щетки поменял). Меряли ток при закрытой и поставленной на сигналку машине через 15 мин - 0,75А (вроде многовато, но не за неделю же сжирать акуму). Хочу послушать советы или может у кого тоже подобное было. Сигналка заводская.

Just be
08.05.2008, 13:10:00
Безсовестный, а по каталогу який треба аккум, на скільки Ампер ? Як на мене то 74А для е39 маловато ...
А по симптомах, шось десь коротить ...

Anesteziolog
08.05.2008, 13:11:43
Спочатку подумав, шо генератор не працює і ти їздив на акумуляторі? Але при їзді 13,7 значить нє. 2 причина може бути що десь замикає, типу якась лампочка постійно горить, пробував відключати акумулятор кожного вечора?

Безсовестный
08.05.2008, 13:26:34
Да я тоже говорил в магазине, что 74 маловато, машина вся в электрике, зеркала, подогрев, телек, нави, седушки, подогрев. Но сказали, что по каталогу 74 как раз. Ну да фиг с ними, оказалась 90 родная еще очень даже живая. Акум отключать каждый вечер на ночь...А что это даст? Проверить не сдыхает ли он сам по себе? Да и муторно это, значит каждое утро лазить через передние седушки в багажник и дергать тросик открытия багажника. Сам по себе акум точно не сдыхает, потому я сразу заряжаю и он стоит у меня неделю, пока тот, что в машине не сдохнет. Ставлю другой и на табло вижу четкие 12В. А потом 11,8, 11,7 и т.д. Но ниже 11,3 не видел. А утром раз и намертво, даже иногда замки не поднимаются, приходится лезть в багажник. Я начал отключать на ночь принудительно кнопкой магнитофон, вдруг он. Оказалось не помогло. Сейчас хочу отсоединять вообще мобилку. А вообще колеблюсь ехать на Кристину или на Авиационную.... Классный мастер Володя на Китайской живет, но уже три недели не могу его вызвонить на моб. Пропал.

CONFIG
08.05.2008, 15:09:38
Безсовестный, почни з магнітоли! Магнітола садить акумул дуже швидко. В баті нова машина, замутили так щоб слухати магнітолу без ключа.. хоч вона і була виключена акумулятор сідав дуже швидко. Поставили назад все встало ок. В мене акумулятор ще рідний. Пригнав машину, поки нікуда не їздив.. розрядився, подумав йому капець, завіз на діагностику, сказали нормальний. Місяця два тому щось ковирявся (уборка, чистка і всяке таке) в машині пару годин.. розрядився.. Діагноз.. музика + салонне світло посадило акумулятор. Прикурив, пять хвилин підзарядив стало все ок. Тепер якщо непотрібно (уборка ітд) зразу виключаю салонне світло, магнітолу не дуже голосно.. проблем після того не було.

Треба знайти причину. Нормальний електрик зразу тобі скаже що в тебе бере багато енергії (в батіному випадку - магнітола).

Безсовестный
08.05.2008, 15:19:34
Уже пробовал с магнитолой. Кнопкой ее отключаю, перед тем, как заглушиться. Или этого не достаточно?
Уже звонил на Кристину, сказали, что только с понедельника такую диагностику. А мне как раз удобно из Трускавца по субботам приезжать. Прийдется отпрашиваться на неделе. Как мне не хочется на Кристину ехать, но кажется, что они реально быстро найдут причину.

LEgEnDA
08.05.2008, 17:59:44
В попереднього власника моеї е39 було таке саме.. за ніч сідав акум. Причина була чи то в шторці пічки чи ше шось під торпедою, шось він там міняв....

realnero
08.05.2008, 18:51:43
Скорее всего неправильная установка сигналки, была та же трабла на е38, из-за неправильного подключения сигналки к концевику багажника, тоесть её вообще нельзя подключать в оригинальному концевику, из-за этого машина не уходит в режим покоя в котором она должна потреблять от 0,06 до 0,09 Ампер в час. 0,75 ампер это очень много, поробуй на ночь сигналку не ставить, а на ключ просто закрой. Возможно ещё моторчик охлаждения климатконтроля не отключаеться. Морда магнитолы тоже очень много хавает, надо снимать всегда. Причин может быть много, надо ставить в разрыв клемы ампермет и пробовать отключать устройства - можна путём снятия предохранителей.

Удачи!

Безсовестный
09.05.2008, 20:33:54
Спасибо, бум искать

Lehae34
11.05.2008, 14:01:40
.. Діагноз.. музика + салонне світло посадило акумулятор. Прикурив, пять хвилин підзарядив стало все ок. Тепер якщо непотрібно (уборка ітд) зразу виключаю салонне світло, магнітолу не дуже голосно.. проблем після того не було.
Я у себя решил эту проблему установкой нового акума от Варта на 90 ампер. Теперь и музыку слушаю и фары могу забыть выключить. И зимой не боюсь, что не заведется. Кстати по книжке и по каталогам 75 ампер
надо ставить в разрыв клемы ампермет и пробовать отключать устройства - можна путём снятия предохранителей.
+1 как тока потребление упадет -значит надо искать, что висит на этом преде.

Anesteziolog
09.10.2009, 23:05:39
Ситуація така сьогодні, їздив на машині, заглушив і через хвилину машина не завелась, здох акумулятор, завів з толчка. Доїхав додому, пробував заводити заводиться нормально. Акумулятору 2 роки, Генератор здихає? При можливості поміряю напругу.

bmwe36petro
09.10.2009, 23:09:42
Anesteziolog, можливо проблема не в акумуляторі, а в стартері. Перевір обовязково стартер, генератор, а також масу між двигуном та кузовом.

GMYPiK
25.10.2009, 01:14:22
в мене тоже шось садить укум, 0,7 А бере в спокої, виключаю предохранітель блока управління кліми і стає 0,2 А, але прибори не показують. Так що не годиться так іздити. Акум в мене не молодий, але ще рік гарантії, хоху на новий махнути по гарантії, може прокатет.
А якщо серйозно, то треба нам всім до електрика нормального їхати, хтось може когось порадити???

Vomont
25.10.2009, 12:07:14
GMYPiK, Тарас ,вул.Навроцького СТО БМВ

ValodjaE36
25.10.2009, 21:37:13
спробуй для початку перевірити рівень електроліту в акумі, якшо мало то не триматиме акум, якшо мало то долий та заряди:)

Vomont
25.10.2009, 21:57:01
ValodjaE36, треба не тільки рівень провірити а і його плотність. Довести плотність та рівень до необхідної і тільки тоді зарядити. На зиму бажано плотність електроліту тримати трошки вище норми.

ValodjaE36
26.10.2009, 10:15:04
треба не тільки рівень провірити а і його плотність.
незнаю що таке плотність:sorry:, але з власного досвіду знаю та інших людей, що за період десь у два роки роботи акума, найчастіше не тримає за малого вмісту електроліту!

Just be
26.10.2009, 10:32:02
що за період десь у два роки роботи акума, найчастіше не тримає за малого вмісту електроліту!
Маленьке уточнення, це якщо акуми розборні(тобто є доступ до банок), якщо вони суцільні то в них таких проблем нема, через то що стоїть фільтр який затримує випари при кипінні.

Anesteziolog
26.10.2009, 14:54:31
Угу і бажано час від часу заряжати акум.

Winner528
19.06.2013, 11:48:59
Привіт,
і яка причина була по тому що здихав акамулятор?
в мене зараз тоже з ним проблеми. Лампочка акамулятора не гасне.замінив шоколадку те саме.
електриків треба просити щоб вони шось зробили.одинсказав що генератор не дає зарядки, а другий каже шо добрий зарядка йде.
шо порадите?

_andriy_
19.06.2013, 17:22:29
в мене акум сідав за 3 дні в "0", розібрався сам. причина була у неправильному підключенні мафона.......
Winner528, Спочатку поміряй напругу на акумуляторі, потім поміряй при заведеному двигуні без ввімкнених приладів, потім із увімкненими дальніми фарами, пічкою на макс швидкість, магнітофоном.....якщо напруга сильно просідає значить генератор не дає достатньої зарядки....