PDA

Переглянути повну версію : ГАИ снова собирается менять штрафы


vikoren
04.04.2011, 09:41:12
По словам министра МВД Анатолия Могилева, больше всего недовольства вызывает работа сотрудников ГАИ. Министр поблагодарил граждан, которые снимают на камеры, как гаишники крутят водителям дули, угрожают битами и творят иные безобразия.

Чтобы пресечь это на корню, министр обещает оснастить автомобили ГАИ видеокамерами и запретить инспекторам прятаться в придорожных кустах. Анатолий Могилев предлагает возродить стационарные посты ГАИ. По дорогам же будет курсировать дорожно-патрульная служба - останавливать нарушителей ПДД или же сообщать на пост о авто-нарушителе, следить за порядком на аварийно-опасных участках, во время пробок. По мнению Анатолия Могилева, также надо пересмотреть систему наказаний.

- Штрафные санкции надо менять, это сейчас прорабатывают сотрудники ГАИ, - рассказал министр МВД. – По каждому пункту должна быть четкая сумма, а не от и до. За управление транспортом в нетрезвом виде лишать водителя удостоверения. А если окажется, что он управляет машиной без прав, то автомобиль надо изымать и продавать на аукционе с правом выкупа для этого человека, но с выплатой 20% от его стоимости в бюджет. Вот тогда и наступит порядок.

Что касается заявлений в прокуратуру и МВД об издевательствах и пытках в стенах милиции, то министр утверждает, что половина из 1402 жалоб, полученных с начала года, не подтвердилась. По остальным возбуждены уголовные дела либо вынесены дисциплинарные взыскания.
---------------------------------------------
http://job.ukr.net/news/gai-snova-sobiraetsja-menjat-shtrafy/

ValodjaE36
04.04.2011, 10:23:57
А если окажется, что он управляет машиной без прав, то автомобиль надо изымать и продавать на аукционе с правом выкупа для этого человека, но с выплатой 20% от его стоимости в бюджет. Вот тогда и наступит порядок.
думаю це ваще маразм.

vikoren
04.04.2011, 12:14:04
думаю це ваще маразм.
100%...ну згідний ше з таким якшо реально бухови сів за руль і створив якесь жостке дтп чи недай бог збив когось (тоді як кажуть нефіг буховим за руль сідати)... зробилиб хочаб норми якісь шоб машину вже забирати...в мене знайомого тойоту на зеленій трохі вище 6-ї школи розвалив буховий (то навть буховим важко назвати зарубаний нахєр) начальник львівської експертизи то двіжу мали бл на 2 місяці з тим уродом..от в таких треба забирати а якшо десь 50-100 грам під шашлик бахнув чи взагалі на слідуючий день то машину забирати взагалі брєд...і то шо самі гайці на патрульних бухові їздяит на свої очі бачив як заїхали в барчик і по сотці йо..ли то їх хтось перевіряти буде ? аго конечно

{ додано через 10 хвилин }
а якшо забув права то шо вони навіть недадуть можливості доказати шо вони є зразу продавати круто