PDA

Переглянути повну версію : Не работают кнопки стеклоподьемников!


Lehae34
22.04.2008, 12:24:56
В пятницу пасажир опустил окно, а подниматься оно отказалось.
Ездить с открытым окном нереально, по этому в срочном порядке разобрал дверь (из-за этого и опоздал к Мрео) поменял контакты между собой, так как кнопка на опускание работает. Нажал на опустить и поднял окно.
Срочно все собрал обратно и поехал. Сегодня вскрыл блок кнопок. И ...я в шоке...нет слов, смотрите фотки:
Вот так выглядят мои кнопки (вроде родные, нет?)
919
а вот такая куча проводов там(я так понял СИЛОВЫХ!)
920
вот такие провода уходят в пол. выходят они возле замка зажигания
921
вот как они подсоединены - видно по два провода от каждой кнопки, которые идут к моторам(или куда там они идут?)
922
Ай нид хелп разобраться. Хочеться сделать так как завод придумал.
Я так понимаю должно все комутироваться в блок ЗКЕ. Как оно там(какие номера контактов куда?)?

Lehae34
22.04.2008, 13:41:16
Ну мне подсказывают, что надо всю проводку с блоками с лоу на хай менять.
Нашел вот такую схемку
923
Кто что скажет?

Lehae34
25.04.2008, 09:27:14
Хопер с Черновцов подсказал вот такой вариант
http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Кто-то что-то подобное у нас видел?

Lehae34
25.04.2008, 11:49:31
Автобазар как работает? кто-то в курсе?

Rostixbmw
30.04.2008, 23:58:09
Lehae34, Разобрался с кнопками ?

UKRMAIL
01.05.2008, 00:23:14
Lehae34, как дела?
Та же самая проблема что у тебя только с Люком.

Кто не знает -
В случае если люк отказался закрыватся , то в Багажнике в Ящике с инструментами есть шестигранник по форме напоминающий букву "Z" - это корба для ручного закрытия люка.
Чтоб закрыть люк требуется снять крышку с потолка ,и крутить рукой )

Lehae34
01.05.2008, 12:24:47
Пока не разобрался, если работает базары сегодня куплю блок, если повезет, ио кнопки добуду вечером.
Люк также может перестать открываться, если аккум отключался. В таком случае надо кнопку подержать пару секунд - и он должен раздуплиться

UKRMAIL
01.05.2008, 13:09:06
Люк также может перестать открываться, если аккум отключался
дело в том что он открылся. А вот закрыватся отказался)

Lehae34
02.05.2008, 09:48:58
Куплен блок для управления стеклоподьемниками Шериф PWM 200. А также подарен блок кнопок родной на 2 стеклоподьемника без блокиратора.
Вот фотка выходов-входов блока кнопок
973

Lehae34
03.05.2008, 23:46:58
Ну что ж. Продолжение истории. Огромное спасибо РостикуRostixbmw,:пиво: за помощь в ремонте левого стеклоподъемника. Его, собаку, заклинило и он ни как не хотел работать. В результате долгих манипуляций по его снятию, выкидыванию лишних запчастей, в виде огромной пласмаски, вся задача которой сводилась к поддержанию проводов регулировки зеркал и также (возможно) мешанию роботы стеклоподъемника; а также обратному его водружению на место, связаного с обильным вымазыванием, мы таки заставили его работать.
Но изучив схему блока, расчитанного на 6 контактные кнопки, по принципу работы от плюса, и блока кнопок родного БМВшного на 5(всего на два канала) контактов и принципа работы от минуса, пришли к выводу, что без Васи Кваса мне не справиться. Благо он был на встречи, и от него было подтверждено добро, что он это может сделать, и ему пофиг, по какому принципу живут эти кнопки. Будет и дотяжка, и система открывания окон на вентиляцию. за 200 грн, но на следующей недели.
Приняв это к размышлениям я изучил еще раз схему блока и решил попытать счастья. На фарт была одета футболка БМВ моторшпорт. Подсоединил сначала левый мотор и правую кнопку (ошибочно). При подключении кнопки на минус ничего не происходило. При подключении плюса - клацанье в блоке - но никаких телодвижений от стекла. Уже было отчаившись, я вдруг обратил внимание, что блок никоим образом не сможет поднять левое стекло, так как управление я подключил правое:) Это была б фантастика. Подключил как надо и о чудо!!! Все работает!!!
На нажатие от одного касания, вообщем все как книжка пишет!!! Функции комфорта пока не подключил, ибо уже поздно. Единственный минус - не работает подсветка кнопок. Думаю лампочку подсветки отсоединить от схемы блока кнопок, и подсоединить к подсветке независимо.
СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!:пиво:
П.С. Могу теперь устанавливать такие блоки в принципе на любые машины)))

bmwe36petro
02.06.2008, 19:06:15
Тепер і в мене подібна проблема. Ліве переднє скло опустив, а вгору не підіймає (раніше теж таке було кілька разів, але якось попустило і до тепер все працювало ок), причину з'ясував, виявилось кнопка. На натискиння вниз спрацьовує, а вгору - ні. Оскільки машину не міг залишити з опущеним склом, довелось ту кнопку розібрати і перемкнути контакти, після чого скло було підняте. Але проблема залишилась:(. Хто підкаже шо робити? міняти кнопку, чи може шось з тією пробувати? якшо треба міняти, то де можна купити (шрот, магазин, ціна)

Lehae34
03.06.2008, 10:31:09
Если она силовая(тоесть через нее идет ток на моторы) то там могли подгореть контакты. Разборка кнопки и чистка их поможет. Но эту процедуру надо будет делать с некой переодичностью.

bmwe36petro
03.06.2008, 11:54:35
Lehae34, дякую за інформацію. Кнопка дійсно силова, бо працює без реле (на пряму). Як почистити краще? Хімічним способом (WD40) чи механічним (натфіль)?

bmwe36petro
03.06.2008, 15:00:17
:) проблема вирішена шляхом розбирання кнопки і чистки контактів (чистив маленькою викруткою), кнопка зібрана та встановлена на місце, все працює. Подяка та респект 2Lehae34 за те шо відгукнувся і порадив :пиво:;-)

Lehae34
03.06.2008, 17:38:27
Я рад что мой совет помог. В принципе у меня все тоже решилось таким образом с кнопкой, но когда я увидел, какой там идет ток, и то, что оно может в любой (как правило самый нужный) момент отказать, решил себе поставить блок, как описано мной выше. 130 гривень не такие большие деньги, зато теперь за стеклоподьемники я спокоен, ну и всякие фичи типа нажатие одним касанием - приятны.