PDA

Переглянути повну версію : Отдых под угрозой


pilot
09.07.2010, 22:18:20
Хочу обратиться ко всем, кто запланировал отпуск, пожалуйста обратите внимание на своего тур-оператора. Фирма "Кария - тур" обанкротилась в Турции:ireful:. Уже с завтрешнего дня все туристы от этого оператора не будут приниматься к авиаперевозкам, также могут возникнуть проблемы уже с теми, кто находится там.
Сори за такие нерадостные новости.:sorry:

ValodjaE36
09.07.2010, 22:27:21
дааа... не плохой был оператор, отдыхали через них!

жаль что так!

Сонечко
09.07.2010, 22:46:27
:shok:

axel
10.07.2010, 01:10:37
Сонечко, Ти що зараз там? :lol:

T.T.
10.07.2010, 10:13:32
Не , я думаю вона туда збиралась !!:)!! а тут така хрень.

VAVAN
11.07.2010, 12:33:40
pilot,
ОФФ - Шо там з аеропортом вирышуэться. Закривати будуть. Наче прийняли рішення - мають ше затвердити.? А то Вчора за півгодини ввечері 4 літаки приземлялися на висоті 50-60 м над хатою (живу в сокільниках якраз по епіцентру аеросмуги).
Я вже привик але завжди в 3 ночі матюкаюся якшо якась хрень приватна чартерна злітає на всіх парах і на такій же висоті 50-60 м- нє газку дати і висоту набирати , а їм хочеться будити 100 жителів як мінімум. А та ХРЕНЬ чартераа буває ше з 3-а маленькими реактивними двигунчиками. Ви собі уявляєте який гул вночі.
В мене дитинка появилась , думає теж звикне.

Але pilot, чи можу я якимись ТЄЛЄГАМИ добитись результату. В дюсельдорфі наприклад з 23 до 6 не можна здійснювати виліт чи посадку. А як у наших. Є якийсь регламент і норми здійсненя посадки і вилету над житловими будинками?

pilot
11.07.2010, 13:19:24
VAVAN, теперь будет только хуже. С октября будут удлинять полосу как раз в твою сторону ещё на 500-800м, так что через год будут летать ещё ниже, вот только с дорогой по-моему ещё не решили: если удлинят на 800м -то придётся дорогу пускать в обход или пускать в тунеле под полосой.
а на счёт шума, то точно сказать не могу, я думаю после полной реконструкции аэропорта будут вводиться какие-то нормы, но в нашей стране чего-то добиться навряд ли будет можно, скажут, что аэропорт был построен раньше и жители прилегающих территорий знали, что будет шуметь

VAVAN
11.07.2010, 13:33:34
pilot, Ясно дякую. Буду мати надію, шо будуть тоді нам якісь пільги .так что через год будут летать ещё ниже базуку тре купити
скажут, что аэропорт был построен раньше и жители прилегающих территорий знали, что будет шуметь
Вже роками збираються збори по цьому питанню і тисячі підписів, так що як завше - ми винні. І Далі будуть тлумачити нам чиновники, що перші жителі старих сокільник ХЗ коли вони були - винні самі , бо знали, що в 20 столітті буде аеропорт і будуть літаючі бляшанки...- смішно.
но в нашей стране чего-то добиться навряд ли будет можно

pilot, Ще одне питання- а чому розбудовують смугу до кульпарківської, чому не в сторону МЕТРО Городоцької- Там цього зробити неможливо?

pilot
11.07.2010, 15:18:03
Ще одне питання- а чому розбудовують смугу до кульпарківської, чому не в сторону МЕТРО Городоцької- Там цього зробити неможливо? :biggrin::biggrin:
там мост!!!!!!!
у нас если самолёты взлетают в твою сторону - то расчитывается длина полосы 2250м, а если на мост - то на 150м меньше, и мост не удастся снести, да и все подъезды к вокзалу (железнодорожные) тоже невозможно убрать.
Так что только к тебе.
ПыСы: если бы в городке не растащили полосу и не понастраивали домов - это был бы идеальный вариант для всего региона, в добром смысле слова там можно было бы сделать "нью васюки". Но у нас к сожалению, кроме стрёмного руководства - ещё и люди не очень, любят забрать то, что плохо лежит:sorry:

axel
11.07.2010, 19:43:51
полосу и не понастраивали домов
Так там никто ничего в близости и не построил

pilot
11.07.2010, 21:41:24
Так там никто ничего в близости и не построил
я имею ввиду весь военный городок. все квартиры там приватизированы, и если сносить - то денег придётся много давать, а территория по международным стандартам должна быть без построек жилого плана (когда строится новый аэропорт), ведь одно дело военный городок, который по идее должен был быть снесён после расформирования авиачасти, а другое дело уже приватизированное собственное жильё.

shpak
12.07.2010, 00:25:20
ПыСы: если бы в городке не растащили полосу и не понастраивали домов - это был бы идеальный вариант для всего региона, в добром смысле слова там можно было бы сделать "нью васюки". Но у нас к сожалению, кроме стрёмного руководства - ещё и люди не очень, любят забрать то, что плохо лежит
+1:)
axel, Ти напевно тоже там "учавствовав":rofl:
Жарт

pilot
12.07.2010, 12:11:50
кстати, плиты с полосы, если я не ошибаюсь, сейчас лежат на "нижнем шуваре":rtfm:

axel
12.07.2010, 12:22:00
shpak, Це було в дев'яностих і я тоді був на низьких щаблях клану. Тому я до розбирання смуги не причетний. :biggrin: І взагалі я не займався розкраданням цих "будматеріалів", адже там були літаки :biggrin:

tommy_boy
12.07.2010, 13:07:35
я тоді був на низьких щаблях клану

:rofl: