PDA

Переглянути повну версію : полеты во cне и на яву :)


Alex
08.07.2010, 22:00:13
http://www.youtube.com/watch?v=sLidKBHoy4M

вот очередной раз просматривая пилотажный ролик со своим кумиром - летчиком-испытателем Евгением Фроловым задался одним вопросом. А можно ли на Украине полетать на настоящем истребителе, например на Миг 29 или Су-27(понятно что на спарке и в качестве баласта :) ). Знаю что в Черлянах можно летать на пилотажке, но все же на истребителе будет поинтересней. Интересно сколько стоит такое удовольствие.

P.S.

Понятно что желание из области фантастики.. но все же ?

augustino
08.07.2010, 22:25:53
Я літав на аеродромі "Цунів" на ЯК-52.360 конячок,можливість рухатись не тільки по горизонталі а й по вертикалі а ше можливість самому під інструктажем пілота зробити декілька фігур вищого пілотажу та й ще нагрузки до 4,5 g створюють незабутні відчуття.Alex, рекомендую!
А кадри як на відео на 1:45 в живу тупо :bomb:

pilot
09.07.2010, 00:06:13
Я літав на аеродромі "Цунів" на ЯК-52.
не думал, что кто-то ещё на форуме имеет отношение к самолётам:friends:
я тоже летал в цуневе и тоже на як-52, правда давно это было, ощущения действительно непередаваемые, слышал, что сейчас там можно только за деньги летать, надо будет узнать по-чём, может тряхнуть стариной и .....
а на истребителях думаю если и можно будет - то очень не скоро. За бугром - это давно без проблем: пришёл, заплатил, провели короткий брифинг и в небо....
Да и за счёт того, что там очень много частных аэродромов - можно на машине на перегонки гонять с самолётиками.

Legend
09.07.2010, 00:16:34
круто, звісно хотілось би, але я ніколи напевно на такому не політаю :(

pilot
09.07.2010, 00:18:34
але я ніколи напевно на такому не політаю
вот как раз у тебя шансы ещё есть:rofl:

axel
09.07.2010, 00:28:06
что сейчас там можно только за деньги летать, надо будет узнать по-чём, может тряхнуть стариной и .....
Я тут живу недалеко, як будуть польоти можу запитати.

pilot
09.07.2010, 00:34:32
Я тут живу недалеко, як будуть польоти можу запитати.
было бы очень хорошо, я не думаю, что должно быть очень дорого:drinks:

Legend
09.07.2010, 00:52:52
я не думаю, что должно быть очень дорого

там помоєму самого бензину вийде огого на яку суму :biggrin:

e@gle
09.07.2010, 09:08:04
Дизельні вони тепер
Більшість технологій було запозичено в компанії Мерседес-Бенз ше в 80 роках після випуску 123 кузова.

User_irl
09.07.2010, 12:19:30
... полетать на настоящем истребителе, например на Миг 29 или Су-27...

Я тоже болею самолётами и полётами. Узнавал и о истребителях... Вообще я не очень ущемлён в финансах, но был в шоке от цен (для меня это очень дорого).
Полёт на Миг-29 стоит от $12590 (до $22420), а полёт на Су-27 стоит от $16580.
Вот ссылки на российский и американский сайты:
http://www.aerotour.ru/excursion/flights-on-mig-25.aspx
http://www.moscowadventures.com/packages/

augustino
09.07.2010, 12:21:21
pilot, 480 грн. за десять хвилин польоту з фігурами вищого пілотажу.
Дядьки-пілоти дають навіть самому відчути штурвал і дозволяють власноруч зробити пару бочок і мертвих петель.Бла,я ще досі під враженням,хоча літав ще десь в квітні

Yurec
09.07.2010, 12:26:20
augustino, маєш контакти до кого звертатись???

User_irl
09.07.2010, 12:28:21
augustino, За такі гроші і я б з радістю політав. Тільки я не зрозумів на якому апараті це така ціна?

augustino
09.07.2010, 12:31:53
Yurec, їдеш вт суботу зранку в Цунів, шукаєш пілота,домовляєшся з ним,проходиш медогляд,платиш в касу бабки на розвиток авіаклубу і вперед.Попередній запис не потрібен,головне щоб погода була нормальна
User_irl, на ЯК-52 в Цуневі

User_irl
09.07.2010, 12:40:16
Дякую за інформацію. краще б було якщо були б контакти якогось пілота, щоб можна було б зізвонитись. Значить будем шукати.
Дякую!

Yurec
09.07.2010, 12:42:51
augustino, :friends:

User_irl
09.07.2010, 12:50:32
Цікаво, а з малим якось можна політати? Малому 10 років.
Хоча, скорш за все без варіантів.

augustino
09.07.2010, 14:03:19
User_irl, я впевнений що ні.Техніка безпеки не позволить.Мусиш чекати до 18 років,він тоді поганяє о-го-го!!!:)

Alex
09.07.2010, 17:06:44
Я тоже болею самолётами и полётами. Узнавал и о истребителях... Вообще я не очень ущемлён в финансах, но был в шоке от цен (для меня это очень дорого).
Полёт на Миг-29 стоит от $12590 (до $22420), а полёт на Су-27 стоит от $16580.
Вот ссылки на российский и американский сайты:


http://www.youtube.com/watch?v=wb5JrLpeuVg&feature=PlayList&p=F24F9F797C7177AF&playnext_from=PL&playnext=1&index=72

да, много (
еще б тыс. до 3 можно было думать.. но такие суммы черезчур дорого пока ((

Есть еще развлекуха в России на МИГ-25 - он может подниматься в стратосферу на 35км+ почти космос. Но там цены наверное вообще ппц.

http://tomsk.fm/watch/92358

Кстате МИГ-25 это родной самолет моего бати, он пол жизни его обслуживал в качестве механика.

{ додано через 16 хвилин }
http://stranatur.ru/ru/vip-tours/flights/flights-mig-31/

Стоимость полета в стратосферу - 595 000 руб



В эту стоимость включено:

- оформление пропуска на аэродром и всех официальных разрешений на полет;

- инструктаж с пилотом, медосмотр у врача;

- взлет, полет по программе полета и посадка;

- эпизодическое управление самолетом клиентом под контролем пилота;

- вручение памятного Сертификата о совершении полета ;

- трансфер на все время проведения и организации полета (5-6 часов);

- наличие до 2-х сопровождающих близких у каждого клиента, совершающего непосредственно полет (кроме Л-39).



Дополнительно:

- создание полного фильма о полете на DVD диске (видео-съемка всех этапов подготовки полета, взлета, посадки, монтаж, звук и т.д.) - с привлечением высокопрофессионального оператора-постановщика - 25 000 рублей;

- пошив специального именного памятного летного костюма клиенту с различными эмблемами, который останется на память о выполнении полета - 10 000 рублей

- бронирование отелей, организацию размещения и культурного отдыха в Нижнем Новгороде (стоимость в зависимости от услуг);

- обед после совершения полета (в случае желания клиента)

- посещение великолепного музея истории российской авиации на территории авиационного завода.



Оплата осуществляется 100% авансовым платежом безналичным банковским переводом или наличными в офисе компании. Сроки оплаты согласуются с курирующими менеджерами.



Об оформлении и бронировании:

- бронировать и планировать данный полет в стратосферу на истребителе МИГ-31, учитывая необходимость получения официальных разрешений на полет в соответствующих органах, необходимо заблаговременно;

- минимальный срок подачи документов на полет от российских граждан составляет 7-10 дней, минимальный срок подачи документов от иностранцев составляет не менее 60 дней;

- для оформления разрешений на полет туристу необходимо заполнить Анкету установленной формы и выслать ее по электронной почте, приложив копию своего паспорта, на адрес курирующего менеджера компании. На каждого сопровождающего также заполняется аналогичная анкета и требуется копия паспорта.