PDA

Переглянути повну версію : Как при покупке опредилить был ли перегрет мотор...


NO NAME
10.01.2008, 20:12:15
Привет всем! Я здесь новенький... Помогите и подскажыте.... Хочю на следующий месяц стать обладателем BMW E34 525i :-))) и быть клабером BMW. Но не знаю как опредилить состаяние мотора... спосибо всем!

Just be
10.01.2008, 20:42:54
По е34 не знаю нюансів, але основне - добре дивитись на геометрію кузова, по мотору поїхати на сервіс поміряти компресію. Якщо 95 рік хочеш, то мотор буде м50в25, який вважається одним з найкращих. Ходова і все решта вилізе при діагностиці.

NO NAME
10.01.2008, 20:53:42
Спосибо. тойсть надо ехать на сервис и смотреть на компресию , а на базаре по звуку не опредилить никак?

Я просто думаю ехать в Германию за машыной, а там с сервисами не знаком!?

Just be
10.01.2008, 21:03:21
NO NAME, по звуку можна визначити чи мотору не повний .., а більш детально тобі скаже компресія. Також по вібрації самого мотора можна шось взнати. Але то все "на око".
В м20в25 з заводу компресія була 8.8 , в м50в25 - 10, то щоб мав від чого відштовхуватись.

NO NAME, а ти на документи її зможеш поставити ? Бо зараз з тим великі проблеми, і люди не знають шо буде. Простіше тут знайти таку. По сервісах там хз, та і вартість діагностики думаю буде на порядок вище ніж в нас.

UKRMAIL
10.01.2008, 22:49:54
мой тебе совет - бросай эту затею с пригоном Е34... Честно .. Это глупая затея...
Потому что ты заплатишь за нее практически такие же взносы, как за Е39 ... А продавать будешь Е34. . . Ты по-сути не секономишь. Но напаришсо просто здуреть. . . Кончено - если это ты гонишь для себя, документы у тебя есть, таможенную сверку делает кум/брат/сват/Швагер.. Тогда да)) . . .Зазор будет минимальный. Серьезно .. на аватаре причина моих слов. )))

NO NAME, а ти на документи її зможеш поставити ? Бо зараз з тим великі проблеми, і люди не знають шо буде. Простіше тут знайти таку. По сервісах там хз, та і вартість діагностики думаю буде на порядок вище ніж в нас.

там можно пойти другим путем) Смотришь сервисную историю (Брифы колличество), колличество владельцев. Спрашиваешь о владельцах (чтоб увидеть продает ли владелец или перекуп)...Смотришь - машина не ограблена ли (не сняты ли диски, не снят ли магнитофон)... Перебирать ее по винту в Германии не будет даже турок.
Потому 99 процентов что в серьеозных заворохах автомобиль не участвовал...
(разве в молодости)...

Есть правило - Если продает ТУРОК , ищи в машине повод ее не взять... (Иранци/Иракци/Поляки/Чехи/Болгары - не в счет).... Все написано по личному опыту.

ЗЫ: Помогу разтаможить кузов. - Свое ЧП Аккредитация на ВВ1 . (или ВП1)) )

По теме... М50 - походу перегрев не так и страшен .. (поправте меня если я ошибаюсь)... Смотри на помпу если заводская то врядли был перегрев...
(если в сервисной исстории есть замена помпы в рамках планового ТО , то скорее всего тож небыло пергрева) Если помпа новая, пробег большой, в сервисной книжке никаких записей... Ну сам знаешь...

ЗЫ: Только не бери машину у немецких отджигов. Смотри на продавца внимтельно..
Хреновые люди ездят на хреновых машинах)

NO NAME
10.01.2008, 23:19:55
NO NAME, по звуку можна визначити чи мотору не повний .., а більш детально тобі скаже компресія. Також по вібрації самого мотора можна шось взнати. Але то все "на око".
В м20в25 з заводу компресія була 8.8 , в м50в25 - 10, то щоб мав від чого відштовхуватись.

Спосибо за компресию, буду иметь ввиду, а то я в моторе полный валенокLOL

а ти на документи її зможеш поставити ? Бо зараз з тим великі проблеми, і люди не знають шо буде. Простіше тут знайти таку. По сервісах там хз, та і вартість діагностики думаю буде на порядок вище ніж в нас.
Да, но там масло качественей в Беху заливали, бензин нормальный, не то что у нас и дороги лучше чем у нас

мой тебе совет - бросай эту затею с пригоном Е34... Честно .. Это глупая затея...
Потому что ты заплатишь за нее практически такие же взносы, как за Е39 ... А продавать будешь Е34. . . Ты по-сути не секономишь. Но напаришсо просто здуреть. . . Кончено - если это ты гонишь для себя, документы у тебя есть, таможенную сверку делает кум/брат/сват/Швагер.. Тогда да)) . . .Зазор будет минимальный. Серьезно .. на аватаре причина моих слов. )))
В том то и дело что выбирать машыну буду сам, а пригонит мне ее сестры муж, он етим делом занимается уже 2 года и по документам у него есть знакомые, так что я думаюон с меня особо не сдерет и машыну посоветует нормальную, так как я себе ее беру а не на перепродажу.

По теме... М50 - походу перегрев не так и страшен .. (поправте меня если я ошибаюсь)... Смотри на помпу если заводская то врядли был перегрев...
(если в сервисной исстории есть замена помпы в рамках планового ТО , то скорее всего тож небыло пергрева) Если помпа новая, пробег большой, в сервисной книжке никаких записей... Ну сам знаешь...
Значит так...... если даже и помпа новая, сервисной книжки НЕТ , а на сервисе компресия показывает 10... тогда можна брать ? я правельно понимаю?!

Just be
10.01.2008, 23:40:16
NO NAME, приходи завтра на зустріч, тобі детальніше розкажуть власники е34.

NO NAME
10.01.2008, 23:48:04
приходи завтра на зустріч, тобі детальніше розкажуть власники е34.
А где и во сколько я не знаю?(: Да и в таких мероприятиях я ещо не участвовал ни разу, че я там буду делать да ещо и без своего БМВ...:-S

Just be
11.01.2008, 00:17:34
А где и во сколько я не знаю? Да и в таких мероприятиях я ещо не участвовал ни разу, че я там буду делать да ещо и без своего БМВ...
Завтра в піраміді, біля водоканалу, на 21. На форумі є тема про зустрічі.

UKRMAIL
11.01.2008, 14:21:28
Значит так...... если даже и помпа новая, сервисной книжки НЕТ , а на сервисе компресия показывает 10... тогда можна брать ? я правельно понимаю?
Да, кончено ... Я имел ввиду как принять решение без замера компрессии . Т.К Последнее может быть проблемой .