PDA

Переглянути повну версію : де поміняти подушки на м57 ?


mikey_greg
10.04.2016, 19:44:51
Усім привіт. Надірвалась права подушка, почитав ТІС - потрібно піднімати мотор, а у мене в гаражі немає такої можливості. В сервісах не орієнтуюсь майже взагалі (крім хімічної 4а нікого не знаю). Порадьте на яку СТО можна звернутись.

DIESEL
10.04.2016, 20:40:38
mikey_greg, WELCOME!:wink:

{ додано через 3 хвилини }
Многие знают, но многие и нет, что мы ПЕРЕЕХАЛИ на НОВОЕ МЕСТО:
Автосервис предлогает ВАМ услуги
: 1-ремонт подвески автомобиля,
2-ремонт мотора,
3-ремонт и рестоврация рулевых реек,
4-заправка кондиционеров
,5-установка сигнализации,
6-сварочные роботы (выхлопные системы),
7-ремонт катализаторов,
8-настройка автомобилей ВАЗ со спортивным ПО,
9-тюнинг,
10-моторные,трансмиссионные масла, запчасти в наличии и под заказ с нашей доставкой
11-установка ГБО свашей и нашей апаратурой
12-реставрация шаровых, наконечников, ст стаба с гарантией
и много всяких разных попутных услуг!
Доступные цены, индивидуальный подход к клиенту.
Форумчанам скидки
. Будем рады видеть ВАС у нас со Вторника по Субботу с 9-00 до 18-00. Понедельник-по договоренности.
Наш адрес- Львов, ул. Навроцкого 69.
Семенов Денис Сергеевич 050-430-99-66

HacK
10.04.2016, 21:36:25
mikey_greg, арія моторс на городоцькій:)

DIESEL
10.04.2016, 23:05:59
HacK, там вапше то и самому нефиг делать, поменять!
Главное чтоб руки с правильного места росли и мозг был!
Не разводи людей на лишнюю кассу со своей Арией!:wink:

BMWdiesel
10.04.2016, 23:37:16
DIESEL, согласен, подушки сам менял на яме в гараже, не понимаю в чем проблема.

mikey_greg
11.04.2016, 08:26:05
на яме в гараже
проблема в том что в гараже нету ямы

DIESEL
11.04.2016, 08:52:47
mikey_greg, тогда, рас траблы с ямой- звони, приежжай. Поменяем без проблем и не дорого!
Люди не дадут соврать!:friends:

Ko3a4oK
11.04.2016, 09:28:47
Поменяем без проблем и не дорого!
Люди не дадут соврать!
Підтверджую, не дорого і якісно :friends:

HacK
11.04.2016, 10:14:53
DIESEL, ніхто нікого не розводить, а ну напиши скільки в тебе коштує та заміна без розводу??

BMWdiesel
11.04.2016, 12:28:38
Думаю за подібну заміну оптимальна ціна близько 100 грн.

DIESEL
11.04.2016, 14:29:44
HacK, замена подушки на м54 е36 купе, берем 100гр.
М50 в25-75гр.
Уверен, что на Арии за такие деньги никто этого делать не будет...
Если м57 на Х5-то. Будет подороже.

_andriy_
11.04.2016, 14:47:49
DIESEL, скільки конкретно коштує робота у вас, по заміні двох подушок двигуна м57 у бмв в 39 кузові?

DIESEL
11.04.2016, 19:27:10
_andriy_, тебе люди написали-100гр/шт.

axel
11.04.2016, 22:06:40
_andriy_, тебе люди написали-100гр/шт.
Там ще перед заміною подушок треба дещо перевірити, і при заміні подушок в даній конфігурації, можна дещо зламати. Але думаю ти вже це робив і маєш знати :wink:

BMWdiesel
11.04.2016, 23:17:42
axel, що перевірити якщо не секрет ? :)

_andriy_
11.04.2016, 23:21:46
Об"єм сірої речовини у майстра :lol:

axel
11.04.2016, 23:44:20
_andriy_, В першу чергу!))
BMWdiesel, В TIS ти про можливість пошкодження деталей почитав... але TIS усього не розкаже, для решти нюансів існує досвід і практика.
От якщо топікстартер приїде на Арію Моторс міняти подушку, тоді йому це перевірять. А якщо не приїде, то хай це собі залишиться маленьким бонусом офіціалів.

BMWdiesel
12.04.2016, 00:41:29
axel, інтересно, а який в них досвід ? Здобутий на хондах ?
Думаю, що "це" вигадано... Немає там нюансів... тріснута лапа і неправильно поставлена подушка... більше там нюансів не може бути.

axel
12.04.2016, 09:10:05
BMWdiesel, Ти як і раніше виписуєш будь що... абсолютно не розбираючись в ситуації. Жоден працівних підрозділу сервісу BMW який працює в Арія Моторс не має відношення до автомобілів хонда.

mikey_greg
12.04.2016, 13:10:00
маленьким бонусом
Невже момент затягування у вас будуть перевіряти динамометричним ключем ?

BMWdiesel
12.04.2016, 13:32:50
axel, я не випусую, а питаюсь.. тепер буду знати. Я думав, що там хлопці роками крутили хонди.. і тут до них бумери почали заганяти. Дякую, що розяснив ситуацію.

axel
12.04.2016, 21:36:48
Невже момент затягування у вас будуть перевіряти динамометричним ключем ?
Про це взагалі мова не йде. Все затягують тільки динамометричним... навіть колеса.

DIESEL
12.04.2016, 22:45:51
Вот блин какие все умные стали и начитанные, благодаря гуглу!
Кто у себя в тазике, колеса затягивает динамиком...? А?
В спорте-да, затягиваем динамой. Хотя за годы обслуживания, у меня ошибка от руки на 1кг..:wink:
При замене подушек на м57, можно запороть только один нюанс(пластиковый). И то если мастер рукожоп и слепой! Не надо уж больно так умничать!:wink:
Ария-:first:

axel
12.04.2016, 23:48:03
При замене подушек на м57, можно запороть только один нюанс(пластиковый). И то если мастер рукожоп и слепой! Не надо уж больно так умничать!
Ну якщо для заміни даної подушки цих знань тобі достатньо, то міняй. :ok:
В спорте-да, затягиваем динамой.
В машинах з каркасами закручуєш динамометричним, а в цивільних так... на руку?
Ista каже всі без виключення крутити динамометром, бо то є правильно. різьба 12 120нм. різьба 14 140нм.

DIESEL
13.04.2016, 10:25:58
axel, да, от руки. И исчо никто не жаловался.
Мне эти понты с динамометром на колесные гайки-не нужны!
И на безтолковые понты мастеров и приемщиков на Офф СТО-мы уже насмотрелись и наржались!:lol:
По спорту-ты не сравнивай раллийный авто с его требованиями, нагрузками, использованиями и безопасностью -с гражданскими авто...
Можешь мне про это не расписывать, так как мы на автоспорте уже не одну собаку сьели!!! :wink:
Так же я не буду спорить с тобой, про обслуживание новых БМВ!:friends:

mikey_greg
13.04.2016, 12:16:50
Вот блин какие все умные стали и начитанные, благодаря гуглу!
да причем там гугл ... у меня например есть 3 разных динам. ключа, все что затягиваю - затягиваю только с ключами. Доверяю ключам больше чем себе, ибо чувство оно каждый день разное, а стрелка на ключе перманентна.

{ додано через 16 хвилин }
DIESEL, BMWdiesel - вы случайно не родственники ?

axel, DIESEL, BMWdiesel, _andriy_, HacK, Ko3a4oK дуже вам дякую за поради та обговорення. Оскільки вибір станції тепер став достатньо бінарним, якщо так можна сказати (арія і навроцького), подальше обговорення теми навряд чи має значення.

DIESEL
13.04.2016, 16:17:28
mikey_greg, ну, туда тебе и дорога!:wink:
После такой безтолковой писанины, я бы вас и не обслуживал!:biggrin:
Пускай другие оттачивают свое мастерство на вашей машине:lol:
У меня и так работы хватает, без паражняков.....

mikey_greg
13.04.2016, 18:18:45
ну, туда тебе и дорога!
Как прикажете это понимать если я уже было решил что приеду к вам ?
После такой безтолковой писанины
По Вашему у меня нету права узнать кто и как будет обслуживать мою машину ? Думаю что у меня оно есть, и потому я могу задавать сколько и как угодно вопросов (в пределах приличного естественно) к предполагаемому исполнителю, пока я не пригнал машину и не оплатил услугу, вплоть до того "а какого цвета пол в вашем боксе". Потому что после того как машина пригнана, запчасти установлены и деньги уплочены что-либо узнавать уже не имеет смысла.
я бы вас и не обслуживал
не берусь комментировать
У меня и так работы хватает, без паражняков
простите, но это сейчас выглядит примерно так
- как вы делаете замену подушек ?
- а какая вам разница ? Делаем так, как делаем. Навроцкого, 100грн за сторону, пол города у нас ремонтируется и все довольны. Если не нравится - гуляй где-то еще.

HacK
13.04.2016, 19:14:28
mikey_greg, на навроцького сервіс ще один є, біммер називається, він певно думав, що ти поставив вибір між ними і арією, чим свій шанс похоронив повністю тепер:biggrin: з таким підходом до всього, то ніби клієнт прийшов питає сервіс, типу зробите заміну мотору, яка ціна, сервіс сказав ціну, сказав дякую я поїду до інших бо мені так краще зроблять і ціна краща буде, а тобі в відповідь " то йди наф , ми і без тебе обійдемося ":rofl:

_andriy_
13.04.2016, 19:25:58
HacK, на кшталт:
"Ви маєте сприймати за честь, бути обраним нами, обслуговуватись на нашому СТО":lol:

DIESEL
13.04.2016, 21:37:06
mikey_greg, каждый воспринял мой текст по своему.
Теперь разьяснюсь популярно:
-у нас очень много людей, которые сами не отстегивают дупля в технике, а благодаря Гуглу, строят из себя крутых спецов... Даже тут в теме есть один такой спец, который своими руками ничего не делал а умного текста выдает кучу.
Не перевариваем таких людей органически! Грош им цена.
-тему раздули огогооо! Хотя вопрос плевый. Ты увидел варианты, возьми позвони на каждую СТО и в живую узнай и обговори все вопросы. Так было бы проще и надежней.
-делая вывод и текста каждого написавшего, разные люди поняли все по разному и ответы тоже получились разные и немного с одной стороны грубые. Хотя прямолинейность и грубость со своей стороны, могу обьяснить тем, что надоело выписывать простые истины и каму то что то доказывать. Это сильно напрягает.
-как апять пишут, что я похоронил свой шанс, мне как то поф. Есть золотая поговорка:Лучше с умным потерять чем с дураком найти!
Не люблю вот такие всякие росписи, потому что все все по разному воспринимают, чем обьяснив человеку в живую.
Поэтому, писать можно исчо много всего..
В общем, мне всеравно какой выбор вы сделали. В мою пользу или в пользу другой СТО-это ваше право. Ваш выбор.
Если я немного грубо выразился, сорри, бо накипели уже эти умные пантовые паражняки!
Работы на всех хватит. Главное-качество и ответственность.
Все мои клиенты довольны и только приводят исчо новых. Потому что нет у нас понтов.
Как было раньше-Пацан сказал-пацан сделал!
Просьба на будущее, если каму то что то интересно, во избежание бестолковых трений- возьмите позвоните, и в живую получите ответы на все ваши вопросы!
Да, и вашпе, куда там мне тягаться с Биммер СТО и Арией! Поэтому я и включил заднюю.:wink:
С уважением, Ден.
Всем Мир Дружба Жвачка!:friends::drinks:

mikey_greg
13.04.2016, 22:38:57
DIESEL, рад нашему знакомству

DIESEL
13.04.2016, 22:40:54
mikey_greg, :drinks::friends: