PDA

Переглянути повну версію : Бензин А95S лити чи ні???


rulyan
04.02.2015, 18:11:32
Всім привіт. Можливо хтось знає про бензин А 95S на спиртові основі?
Цікавлять його плюси і мінуси

andriy320e30
04.02.2015, 18:57:51
я лию такий бензин .плюси - стійкість до детонації бо октанове чило вище 95 і спирт потребує менше повітря(мотор працює тихіше і плавно) . суміш потрібно в районі 13.5-14 для повного згоряння а не 14.7 як в бензині ,екологічно чистий вихлоп ,десь на 50 % чистіший порівняно .потужнісь на зажатому турбо більша десь на 30% порівняно з 95.менша температура в камері згоряння ,менша температура вихлопу)очиста паливної і камери згоряння.каталізатор горіння.
мінуси- розхід на 10-20% більший ,незнаю як без настройки компютера зробити правельну суміш і запалювання(але більшість компютерів самі роблять корекцію по лямбді) ,можливе розлоєння палива .можливо забються форсунки якщо багато нагару (спирт сильно очищує паливну)можлива детонація якщо не настроється комп,можлива корозія в баку .для економії цей бензин НЕ ПІДХОДИТЬ .для турбо двигунів з інщенерним компом це супер бензин)

{ додано через 14 хвилин }
тут стаття про нього
В этом разделе хотим представить вашему вниманию, описание и реальные отзывы тех кто уже пробовал это топливо!

Биотопливо Е-95-40 автомобильное топливо европейского качества по доступной цене (информация взята из рекламного буклета).

Что такое Биотопливо или Биобензин Е-95-40?

Биотопливо Е-95-40 – это один из видов альтернативного топлива, широко распространённого во всем мире, представляющее собой смесь 30-40% обезвоженного метилового спирта, 70-60% легких фракций бензинов, эфиров, углеводородов, стабилизаторов, а также специальных присадок, подавляющих коррозию и обеспечивающих сохранность резиновых деталей двигателя и топливной системы автомобиля.

Этанол, содержащийся в Биотопливе Е-95-40, улучшает работу двигателя путем добавления 2-3 октановых единиц к детонационной стойкости топлива, противодействует перегреву двигателя выполняет функцию антифриза топливопровода и не вызывает загрязнения топливной форсунки. В настоящее время он считается важной составляющей бензина и высоко ценится благодаря содержанию кислорода и высокому октановому числу.

Октановое число этанола достигает 113 единиц и его наличие в Биотопливе Е-95-40обеспечивает:

пригодность использования для двигателей всех степеней сжатия топливной смеси, работающих на бензинах всех марок:76, 80, 92, 95, 98. Кроме того, для профессионалов доступна возможность повысить степень сжатия до 11,5-12,5 единиц и получить повышенную мощность двигателя, КПД, крутящего момента и ещё большую экономичность
повышенную стабильность работы двигателя на холостом ходу, увеличенный крутящий момент на низких оборотах, повышенную полноту сгорания смеси и экономичность за счет более раннего воспламенения топливной смеси
абсолютное отсутствие детонации топливной смеси при максимальных нагрузках работы двигателя

Этанол при сгорании не образует сажи, нагара и дыма при любых режимах работы двигателя, в том числе при переобогащении смеси.
Переход питания двигателя с бензина на этанол увеличивает мощность и дает более высокие результаты для двигателей с большими объемами и турбонадувом, поскольку при правильном сгорании этанола с воздухом, смесь производит больше энергии за счет большего количества топлива, которое может быть сожжено (этанол, как известно, сгорает эффективнее бензина) и кроме того, этанол сильнее охлаждает камеру сгорания, что обеспечивает щадящий режим работы таких двигателей.
Биотопливо Е-95-40 является более безопасным, так как имеет более высокую, чем бензин температуру кипения, испарения, и значительно низшую подверженность взрыву при серьезных ДТП.
Используя этанол в Биотопливе Е-95-40, вы поддерживаете национальную экономику Украины, помогаете наполнить бюджет, обеспечиваете работой сотни тружеников, которые выращивают сырье, заняты в разработке и совершенствовании производства восстанавливаемого чистого топлива –этанола.

Каковы выгоды использования Биотоплива Е-95-40 в сравнении с обычным бензином?

Низкая цена топлива
Снижение расходов на моторное масло, при более полном сгорании топлива отсутствуют продукты, которые его окисляют
Продление срока эксплуатации свечей зажигания, топливных форсунок и других элементов камеры сгорания поскольку при сгорании Биотоплива Е-95-40 на них не образуется нагар
Экономия средств на оплате транспортного налога – вы можете зарегистрировать переход своего автомобиля на альтернативное топливо (при несложном оборудовании Вашего автомобиля специальным адаптером) и платить 60% ежегодного транспортного сбора
Увеличение ресурса работы двигателя

{ додано через 37 секунд }
моторное масло не будет окисляться и терять свои свойства
- этанол имеет меньшую теплотворную способность, поэтому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в более благоприятных условиях
- отсутствует риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении про-панбутана или метана
- двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20 градусов С)
- этанол имеет меньшую скорость горения, давление при воспламении в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенную нагрузку на поршни и другие силовые элементы двигателя

Экономия средств на периодической чистке топливной системы и замене топливных форсунок. Этанол поддерживает топливную систему и форсунки в идеальной чистоте, растворяя все отложения нефтяного топлива
Получение при эксплуатации автомобштЯ заявленных производителем характеристик мощности двигателя и расходу топлива

Биотопливо Е-95-40 – лучший выбор не только для двигателя, а и многих систем Вашего автомобиля
Почему цена Биотопливо Е-95-40 при множестве преимуществ ниже нефтяного топлива?

Производство Биотоплива Е-95-40 стало возможным после принятия в Украине ряда Законов способствующих расширению применения альтернативных видов топлив.
Производство Биотоплива Е-95-40 в Украине пользуется определёнными льготами. Этим обуславливается более низкая себестоимость производства, а следовательно и цена на БИОТОПЛИВО Е-95-40, чем на нефтяное топливо.

Какие существуют особенности использования Биотоплива Е-95-40

1 Каждый автолюбитель знает, какими катастрофическими для внутренних деталей многих агрегатов автомобиля являются последствия использования нефтяного топлива. Это, и отстаивание органического ила и воды в бензобаке при использовании некачественного топлива или заправке из загрязнённых резервуаров АЗС. Это, и ускоренное коксование факельного выхода форсунки-распылителя, колец поршней и самих поршней, образование нагара на свечах. Всё это, химически и физически, становиться невозможным при использовании в топливе этанола. Однако, серьёзное преимущество этанола в растворении, а значит и в отсутствии образования нефтяных загрязнений может обернуться проблемой для автомобиля с наличием этих самых загрязнений в бензобаке. Всё будет растворено и двинется по топливной системе на сжигание в камеру сгорания. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистив топливную систему своего автомобиля один раз перед началом использования топлива с этанолом, Вы будете в дальнейшем уверены, что даже при смешивании Биотоплива Е-95-40 с низкокачественным бензином Ваши форсунки, свечи и вся камера сгорания будет находиться в идеальной чистоте. А это, в свою очередь, гарантирует Вам не только долгий срок их жизни, но и получение при эксплуатации автомобиля заявленных производителем характеристик по мощности двигателя и расходу топлива.

2. При установке специального адаптера, корректирующего топливную смесь (из-за более полного сгорания топлива и резкого снижения выброса СО, лямбда-датчики, находящиеся в системе выхода
отработанных газов, ошибочно требуют дополнительного обогащения топливной смеси, что может существенно и бесполезно увеличить расход топлива), Биотопливо Е-95-40 подходит для использования во всех автомобиля) и позволяет в полной мере воспользоваться всеми своими преимуществами. Установка адаптера не нарушает и даже не влияет на работу всех систем автомобиля. Устанавливая его перед форсункой-распылителем, мы тем самым только корректировку в команды основного процессора по изменению количества и времени подачи топлива в камеру сгорания. Данный прибор работает автоматически, самостоятельно в дальнейшем определяя вид топлива и концентрацию в нём этанола в диапазоне 0-85%.

Без адаптера Биотопливо Е-95-40 можно использовать на автомобилях более ранних годов выпуска, не оборудованных системами автоматического регулирования качества топливной смеси.
Также Биотопливо Е-95-40 можно и пользования во всех автомобилях без какого-либо переоборудования, если самостоятельно снизить содержание этанола в топливе своего автомобиля до 15-10%. Для этого, Биотопливо Е-95-40 можно разбавить обычным, (даже низкого качества) бензином в пропорции 1:1 или 1 1 (одну меру Биотоплива Е-95-40 смешать с одной или двумя мерами бензина). Это повысит октановое число и обогатит топливо Вашего автомобиля кислородосодержащим компонентом, что позволит получить преимущества от использования Биотоплива Е-95-40 при отсутствии недостатков. Однако, такое использование Биотоплива Е-95-40 позволит всё-таки толькс частично воспользоваться всеми, перечисленными выше, преимуществами.

{ додано через 3 хвилини }
по простому .на звичайний автомобіль можна змішувати 50на50 простий 95 і є95 дальше краще не ризикувати

Karabas Barabas
05.02.2015, 16:16:50
На А 95S мій М50В25 не хоче їхати - має погану тягу, приходиться більше тиснути на газ і як наслідок більший розхід тому в результаті виходить майже на ті самі гроші що нормальний А92/95.

rulyan
05.02.2015, 16:39:01
На А 95S мій М50В25 не хоче їхати - має погану тягу, приходиться більше тиснути на газ і як наслідок більший розхід тому в результаті виходить майже на ті самі гроші що нормальний А92/95.
Щось подібне і в мене.

andriy320e30
05.02.2015, 22:14:44
правильно .тому шо цей бензин потребує більше палива менше повітря .в атмо мотори нема сенсу його лити ,хіба для очистки паливної і двигуна . в пропорціях не більше 50%спиртового

Prizrak
06.02.2015, 12:07:28
Я на цьому бензині на своїй 528й постійно їздив, все гуд.

realnero
09.02.2015, 17:20:01
спробував вчора залити той бєнз, їде нормально, мотор працює без проблем.

Shpuganich
10.02.2015, 15:49:20
По чому зараз спиртик))) і де можна купити?

rulyan
10.02.2015, 17:01:42
Shpuganich, Я заправлявся на УкрНафті чи то ANP навпроти Арсену(Чорновола), був 15,20 грн.

andriy320e30
10.02.2015, 17:49:50
тільки мішайте його хоча б 50 на 50 шоб не нашкодити двигуну

Karabas Barabas
10.02.2015, 21:41:23
маю можливість моментально порівняти газ/бензин
газ везе суттєво веселіше

andriy320e30
11.02.2015, 10:12:21
маю можливість моментально порівняти газ/бензин
газ везе суттєво веселіше
можливо в тебе з інжектором проблеми ,бо цей бензин видає потужність більшу ніж простий 95(за рахунок попадання більше суміші в циліндр) ,але при умові справного інжектора (лямбд особливо) і адаптації компютера .я перепрограмував комп і відчув ефект ,а так в простих незнаю як воно адаптовується

Karabas Barabas
11.02.2015, 14:54:36
коли лию звичайний А95 проблеми з інжектором зникають !? :)

в товариша карбовий 1,8 газ/бензин, каже те саме.

andriy320e30
11.02.2015, 15:15:10
коли лию звичайний А95 проблеми з інжектором зникають !
в тебе на газу їде краще ніж на звичайному 95?

Karabas Barabas
11.02.2015, 15:58:13
на бензині по різному, мабуть залежить від якості
на газу стабільно педаль газу чутливіша від бензину

andriy320e30
11.02.2015, 16:23:53
на газу стабільно педаль газу чутливіша від бензину
бо на навіть на простому бензині потужність має бути набагато більша ніж на газі .(енергоємність більша )але газ має більше октанове число,тому на ньму треба кути запалювання робити раніші щоб +- одинаково їхала як на бензині .якшо в тебе на бензині їде так як на газі то скоріше за все забиті форсунки якшо помилок нема.то походу не страшно якшо не ганяєш :biggrin:
провір просто динаміку 0-100(на бензині) .якшо показує заводські дані значить все ок

Karabas Barabas
11.02.2015, 17:08:43
помилок нема
форсунки не чистив :mda:

andriy320e30
11.02.2015, 17:36:38
на газі особливо забиваються форсунки .в мене мотор колись їздив на газі в прибалтиці ,то форсунки так забилися шо провал десь 0.5 с був при нажатті на педаль акелератора .забиваються тому шо в колекторі не тільки вакуум ,а скачки тиску бо клапан не закривається зразу коли поршень йде в верх.

{ додано через 11 хвилин }
для налядності тут видно як бруд потрапляє через розпилювач форсунки на малюнку б .бо розпилювач завжди відкритий а голка в середині та шо закриває.http://www.autoposobie.ru/wp-content/uploads/2014/10/15.jpg

Karabas Barabas
11.02.2015, 21:47:26
Дякую.
Буду чистити.

DOC
12.02.2015, 09:58:08
А як тепер доречі, десь можна ще купити 95-й супер? У мене на ньому корса 1,2 їхала кращеніж на простому 95-му. На простому, при різкому відкритті дросселя постійно відкат запалювання по датчику детонації, навіть при заправлянні на дорогих заправках, а на спиртяці просто супер. Я бляха чуть не плакав коли на Укрнафті сказали, що більше його не буде (((

andriy320e30
12.02.2015, 10:28:33
На простому, при різкому відкритті дросселя постійно відкат запалювання по датчику детонації, навіть при заправлянні на дорогих заправках, а на спиртяці просто супер.
+1 те саме .

{ додано через 41 секунду }
Я бляха чуть не плакав коли на Укрнафті сказали, що більше його не буде (((
в нас недавно появився :)

rulyan
12.02.2015, 17:02:26
DOC, Як я писав , є на заправці напроти Арсену (Чорновола) , ціна була 15,20 а на сьогоднішній день 16,20 чи 16,50, точно не памятаю. Останнім часом заправляюся там. Якщо чесно суттєвої різниці не має. А як дальше буде час покаже ...:biggrin:

DOC
13.02.2015, 09:19:07
DOC, Як я писав , є на заправці напроти Арсену (Чорновола) , ціна була 15,20 а на сьогоднішній день 16,20 чи 16,50, точно не памятаю. Останнім часом заправляюся там. Якщо чесно суттєвої різниці не має. А як дальше буде час покаже ...:biggrin:

У мене проблема в тому, що я у Франківську )))) У нас арсен є, а от заправки сцуко з А95S навпроти нього нема :biggrin:

rulyan
14.02.2015, 10:16:49
DOC, А .... В франківську не знаю ...:biggrin:

DOC
17.02.2015, 10:57:45
Найшов, у Франіку є на Укрнафті, на вул. Тисменецька. :yahoo:

А на ANP в Чернієві, де раніше був цей бенз, тепер немає, дарма не їдьте.

rulyan
17.02.2015, 11:26:41
DOC, Яка ціна? В нас вже під 18 грн

DOC
18.02.2015, 15:32:24
DOC, Яка ціна? В нас вже під 18 грн

12 числа заправлявся по 17,70 а вчора пысля опывночі вже по 18,20.

rulyan
18.02.2015, 22:51:54
DOC, то саме і в нас