PDA

Переглянути повну версію : E36 BMW 320i Проект "Герда"


Макс
03.08.2013, 12:28:34
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра.. (С)

Вот наконец дошли руки до описания своей истории...

BMW - с самого детства эти три буквы заставляли сердце биться чаще, и каждый слыша пылесосный звук баварского мотора не мог удержаться от того чтобы обернуться полюбоваться. Потому когда дело дошло до выбора автомобиля другие варианты тупо не рассматривались, хотя я, честно, старался... Так же не было сомнений и относительно 36-го кузова.

Во время смотрин своей будущей ласточки пересмотрел пару машин и решил остановиться на варианте который не смотря на год (1997) был порядком дешевле других. Из приятных бонусов: 2 л. обьема и ASC, что это такое и с чем его едят надо я узнал немного позжей :)
Машина имеет загоны по лакокрасочному, достаточно много чего в ней чинилось в лучших традициях колхоз-style. Вобщем стало мне её жалко, да и понимал что какую машину не купи - всё равно половину буду переделывать, бо задрот...

Итак в октябре прошлого месяца 6700 мертвых президентов перекочевали в карман продавца, а я начал по тихоньку входить в мир автомобилистов и что самое главное БМВистов.
49290
К сожалению с того периода фотографий сохранилось мало, потому кидаю зимние (Герда всё-таки):
49293
49292

Историй и нюансов с тех пор было очень много, я постараюсь здесь их по понемногу выкладывать. Но как итог на данный момент сделанно:

1. Стандартная процедура с заменой всех фильтров и маслов
2. Перебрана вся ходовка. Теперь спереди желтеют Billstein, сзади пришлось ставить Boge, т.к. на билях очень уже жопа болела - жёстко. Все расходники заменены: Шаровые, сальники, саленблоки итд на новые (Спасибо Lemforder).
3. Перебрано и почищено двигло
4. Перещупана вся электроника - устранены неполадки АСЦ, восстановлена работа обоих Airbag
5. Замена печки (бо гудела), полное восстановление климы - все узлы кондера собирал с нуля и в 3-х странах
6. Перебор панели с заменой неработающих лампочек и прочей подобной красы
7. Перебор и реставрация дверных карт - проблему не решило, как показало время
8. Замена старого шумного насоса ГУР на новый - тихий и мягкий (если кому инетерстно могу посоветовать заменитель - бюджет 200 у.е.)
9. Замена бензонасоса - бо старый гавкнув
10. На лето перепрыгнул на 17 диски Alpina - для особо придирчивых спицесчётов - да 19, да реплика, ну мне как то и пофиг - смотрятся они :bomb:, все путают с 32 :)
49297

Ну и целая куча разных мелочей всех уже и не вспомнишь..

Дальше:
1. Перепрыжка на М тормоза - спасибо Mu$daY за подгон :)
По этому поводу продаю свои 15-ки - еще создам отдельную тему
2. Замена кулисы, если мне наконец хоть один мастер сможет объяснить что именно мне блин нужно там менять
3. Расстановка всех 4-х диффузоров под капот - тут спасибо bmwe36petro за подсказку - но вот бы еще мне кто-то теперь подсказал КАК их ставить а то уже недели 2 они в багажнике валяются
4. Переборка фар и установка нормальных глазок а то стоит какой-то полукитай

Ещё дальше:
1. Установка М пакета - все- таки в нем она смотрится красивее
2. Замена салона на Спорт ситс
3. Полная перекраска (цвет к обсуждению - в паспорте - черный, с завода - Cosmoshwarz) буду благодарен за предложения, тех паспорт буду менять все равно
4. M52B28 :)

Очень хочется все эти работы закончить в этом году. :)

Вобщем машинка пока радует, но девушка начала жаловаться что на машинку я уже трачу больше чем на неё... Ребят, это у всех так?

Nikola
03.08.2013, 13:04:38
Вобщем машинка пока радует, но девушка начала жаловаться что на машинку я уже трачу больше чем на неё... Ребят, это у всех так?

це залежність на яку Ти присів)))! скоро меблі з хати будеш продавати. Захочеш бампера,стиль дисків 23 ,пізніше ВВС,донора з кондиціонером ))))повір знаю що пишу ти не один такий,пізніше девізу будеш дотримуватися_*найкращий тюнінг авто то його ідеальний стан" Є вже рекорд 9000у.о вложено в е36:biggrin:нерохуючи е46 в приблизно 25к

Locker
03.08.2013, 13:55:46
Макс, все правильно робиш, зробиш машину і будеш отримувати задоволення :)

Nikola, постав якісь нормальні 17-18 диски на свій е39 кузов, ах.. я забув, ти дуже сильно переживаєш за ходову, тоді став 14-ки :biggrin:
І Микола, в назві бортовика є слово "проект", що само собою передбачає вложення певних коштів, щоб втілити задумане :wink:

Nikola
03.08.2013, 14:01:59
Locker, поїдь в самбір в дрогобич,в червоноград на своїх ВВС і зрозумієш про шо я, 16до 39 то саме нормальне що може бути,і вітатись треба коли тобі з е39 двома руками махають:biggrin:Макс, на першому фото поклониці твої,чи твоєї е36???

Locker
03.08.2013, 14:04:58
Микола, немаю такої потреби, туди їздити :biggrin:(і якщо неакуратко, то нераз бачив 15 диски обдерті, і там резини як в джипі). Коли, це ти махав двома руками, вибачай, я шось не бачив :friends:, а як ти руль тримав?

16 сам раз, але на зиму, ну а літом, то ніяк, такий гарний, той 39 кузов, але без нормальних дисків, вигляду нема ... (то як гарна баба, але без дупи і цицьок :biggrin:, чогось не вистачає...)

Shadow
04.08.2013, 00:27:51
Вітаю ! Все починається з малого ! Головне бажання та терпіння ! :respekt:

Vomont
04.08.2013, 01:27:01
А чого проект називається"Герда"?

Ko3a4oK
04.08.2013, 07:16:22
4. M52B28
це правильне рішення але мінінгіту буде багато, тому що прийдеться троха з електрикою побавитись :wink:

Макс
04.08.2013, 11:42:44
Таки да - зависимость... работы расписаны на 3 месяца вперед :)

Locker, может это и странно но даже процесс долизыванеия приносит удовольствие :)

На первом фото - ну вы же знаете пацики как девушки на БМВ клюют ;)

Vomont, Герда - изначально была идея перекраски в белый и замены панели на "холодную" синюю ну и максимально двигаться в этой цветовой гамме - затем от этого колхоза решил отказаться, но название к тому моменту уже прижилось и кроме как Гердочкой я её уже не называю, как там у Гуфа было:

Может это и странно, но всем своим машинам
Я машинально даю имена, вот именно.
Я вот ходил к шарящим в автомобилях мужчинам
Но они все как один меня посылают на.

Кстати, будущий цвет к обсуждению...

це правильне рішення але мінінгіту буде багато, тому що прийдеться троха з електрикою побавитись
ты про перешивку мозгов? планирую везти мозги вместе с двиглом. или там беда в чем-то другом?

Anesteziolog
04.08.2013, 12:59:30
Роботи багато зроблено, але багато треба зробити ше. В мене таке враження що хто присів на БМВ, той їздить на ній довго, вкладає гроші, машина його радує. За бугром люди міняють машини кожні 5 років, а ми не можем собі цього позволити, тому бавимось конструкторами лего тільки великими і нам це подобається.

e@gle
04.08.2013, 23:27:08
Є вже рекорд 9000у.о вложено в е36:biggrin:нерохуючи е46 в приблизно 25к
:nea:

Макс
23.08.2013, 00:25:50
Вобщем, дорогой машинка проверенна, 2000 км за выходные по Украине прошли почти не заметно, Киев - Ровно вобще прошло на 200 отметке на спидометре, и держит не напрягаясь (!!!), вот когда начинаешь понимать что вложено столько труда не зря.. Дорогу не держит, а прямо впивается в неё...

Из минусов - окончательно растрясся салон, дорога на Днепропетровск не самая ровная :) (сцепив зубы собираю на донора)

Хуже что похоже ушла завеса водительской дверки...
Кто стыкался? Брать новую или б/у? - По традиции склоняюсь скорее к новой... но блин не могу понять
Что конкретно мне надо? http://ru.bmwfans.info/parts/catalog/E36/Sedan/Europe/320i-M52/LHD/M/1997/january/browse/bodywork/front_door_hinge_door_brake/